Вопрос по русскому языку для 2 класса

Евгения Щенева Мастер (2473), закрыт 14 лет назад
напишите пожалуйста 10 слов с безударной гласной, проверяемрй ударением
Лучший ответ
Alexander K Гуру (3909) 14 лет назад
вода - вОды
молчать - мОлча
мясной - мЯсо
часы - чАс
село - сЕльский
тиски - тИскать
трещать - трЕск
пищать - пИск
ядро - Ядра
малыш - мАленький
Остальные ответы
Philosophy Профи (659) 14 лет назад
закалить, умолять о помощи, нагромождение, умалять достоинство, росистый, уплатить, голосовать, неподалёку, облокотиться, сожалеть
Евгения ЩеневаМастер (2473) 14 лет назад
А попроще? Для ребенка в школу
Елена ТолкачеваМудрец (12942) 14 лет назад
Домой, солить, дерево, письмо, гроза, краснеть, розоветь, зелень, простой, плохой, беда.
Выбирайте :)
Светлана Клочкова Мудрец (18088) 14 лет назад
Мясной, убежать, окно, синеть, водичка, посидеть, поседеть, поласкать, полоскать (бельё), полететь и т. д. Это что, домашнее задание?