У дома два собственника. Может ли один собственник без согласия другого прописать в дом другого человека?

xxxxxxx Знаток (364), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Альбина Новикова Профи (839) 14 лет назад
Нужно уточнить, собственность доля в праве 1/2 или в совместной собственности. Если по долям, то можно сделать регистрацию по месту жительства или пребывания без согласия второго собственника, если в совместной собственности то согласие требуется. (Обратите внимание на свидельство о гос. регистрации права)
Источник: регламент ФМС
Остальные ответы
tep115 Мастер (1062) 14 лет назад
прописать может ответственный квартиросъемщик без согласия других
Инесс Ученик (231) 14 лет назад
Если это главный квартиросьемщик, то да.
Юрик Мудрец (17711) 14 лет назад
Наи свою долю, если доли поделены и с согласия всех собственников.