зачем нужна прошивка телефона? прошивать ли телефон или лучше не надо?

Мерилин Монро Мыслитель (8594), закрыт 15 лет назад
телефон САМСУНГ
Лучший ответ
Alekseyxp Мастер (1033) 15 лет назад
Если прошивка не левая и более свежая нежели уже стоит, то можно смело ставить, только соответственно не левыми програмками. Это примерно как обновить винду с SP2 до SP3
Остальные ответы
Сергей Гуру (3270) 15 лет назад
лучше не надо!
МаргаритаМастер (1143) 15 лет назад
...а по конкретнее ответ дать нельзя?..почему не надо?
Сергей Гуру (3270) если телефон работает,то зачем его прошивать.Прошивку делают если она совсем слетела или косяки какие есть в работе телефона.Еще можно прошить модифицированой прошивкой,в которой допустим заменены стандартные мелодии и т.д.
Alex Знаток (355) 15 лет назад
Если не знаеш зачем прошивка, то прошивать точно не надо!
Анна Мастер (1600) 15 лет назад
прошивка телефона нужна для того чтобы исправить мелкие или крупные баги-которые мешают вам полноценно пользоваться своим мобильником-если вас всё устраивает и все работает так как вы хотите-то смысла в перепрошивке-НЕТ!!!
dvq Профи (682) 15 лет назад
Прошивка - это замена программного обеспечения телефона.
Нужна она для того, чтобы устранить сбои в работе телефона обнаруженные при его эксплуатации.
Светлана Макарова Мастер (1276) 15 лет назад
Конечно надо! ! без прошивки телефон левый! ! Да и вообще такой телефон лучше непокупать, проблем необерёшся!! ! И прошивка стоит дорого!!!
bark Мудрец (12426) 15 лет назад
Если не знаешь что это, то лучше недумай об этом.
Тем более он у тебя уже прошит ;)
Ильгиз Тухватуллин Мастер (1346) 15 лет назад
прошивать лучше старые телефоны т. к их не жалко а дорогие не надо потому что если прошивка накроется то плакали ваши денежки ОСОБЕННО не надо Нокиа. а нужна она для громкости, каиеры и т. п
артём хром Ученик (94) 6 лет назад
прошил белый экран что делать?
Пользователь удален Профи (611) 5 лет назад
Что такое прошивка телефона и зачем она нужна?

Такой термин, как прошивка телефона Вы, скорее всего, слышали не раз и задавались вопросом о том, что же это такое. В данной заметке мы попробуем вкратце объяснить, что стоит за прошивкой телефона, и рассказать о некоторых понятиях связанных с данным процессом. Имеются в виду такой "враждебный" жаргон, как монстерпак, fullflash, флеш, FlexMemory, EEPROM и т. п. Материал не является инструкцией по прошивке какого-то определенного аппарата или серии аппаратов, а просто попытка объяснить человеческим языком данный процесс.

Сначала немного о терминологии прошивки. Что вообще скрывается за термином прошивка? Наверное, для Вас не секрет, что управление аппаратной частью телефона осуществляет специальный софт. В качестве примера на десктопном компьютере можно привести ОС Windows. Так же, как и "окна" телефонная "ось" может слететь, "заглючить" и т. п. Вот в этом случае и может потребоваться ее повторная установка, а в каких-то случаях обновление.

Теперь немного о терминах процесса прошивки. Программное обеспечение телефона, которое еще получило название fullflash (также встречается именование "монстерпак"), в большинстве случаев делится на 3 отдельных блока. Каждый из них отвечает за определенные функции, которые описаны ниже. Итак, fullflash подразделяется на программное обеспечение телефона (называемое флеш) , FlexMemory (или флекс) , а также EEPROM.

FlexMemory можно представить, как виртуальную память аппарата. Здесь содержатся различные пользовательсике настройки, мелодии, игры, картинки, контакты и т. д. То есть, это тот модуль телефона, который отвечает за работу с файлами и настройками пользователя.

EEPROM - электрически стираемое запоминающее устройство. Данное устройство содержит инженерные настройки телефона, необходимые для его работы. Информация в этих настройках касается сети, работы аккумулятора и тому подобное. Без этого набора настроек работа телефона будет невозможна.

Программное обеспечение или флеш. Фактически это программный код телефона, который объединяет и обеспечивает совместную работу всех частей устройства. Флеш, в свою очередь, также делится на несколько модулей, каждый из которых отвечает за определенные функции. Некоторые функции, например, пакет русификации, реализуются в виде патчей.

Программное обеспечение для телефонов выпускают производители устройств. Конкретная прошивка - это индивидуальная вещь для каждого телефона. Здесь нет универсальности, как в случае с компьютерами и Windows. Так прошивка Nokia 6131 и Samsung Galaxy Ace прошивка, это совершенно разные вещи.

Ну, а теперь немного о том, зачем делается прошивка телефона. В результате прошивки можно обновить ПО, исправить мелкие ошибки в коде, поменять интерфейс (например, картинки, мелодии, заставки и т. п.) , изменить функции клавиш, иногда можно улучшить качество звука и съемки камерой, а также осуществить некоторые другие усовершенствования интерфейса.

Необходимо сказать и об отрицательных сторонах прошивки. Все они являются результатом некорректной прошивки и/или неправильным выбором самой прошивки для данного телефона. В результате таких действий можно получить не работающий телефон, с некоторыми неработающими функциями (например, не может совершать звонки) , некорректная работа отдельных функций (не работает Bluetooth, отсутствует кириллица и т. п.) .
****************************************************************************************************************************
P.S Уберите символ "@" перед info в этой ссылке: http://www.gelezki.@info/vopros-otvet/1266-chto-takoe-proshivka-telephona.html и читайте далее.. .
Источник: ✔Удачи Вам!!!
Валентин Церковный Знаток (448) 5 лет назад
Лучше не надо, мб будет очень плохо