Спрашиваю! очень очень серьезный вопрос!!! П А МА ГИ ТЕ=)))

* Рошь Вним@тельный* Высший разум (220054), закрыт 15 лет назад
что такое любовь?
Лучший ответ
((:ОЛИВОЧКА:)) Искусственный Интеллект (238501) 15 лет назад
любовь это не только взгляды на друг друга а и взгляды в одну сторону.. здрямки Рошка)
Остальные ответы
Kerry Просветленный (33466) 15 лет назад
Сердце — общепринятый символ любви
Связь между сердцем, кольцом и искусством; оптический приёмЛюбовь — психологическое состояние, чувство. Связано с высшей нервной деятельностью живого организма. Предполагается существование у высших животных в формах, доступных этим животным (например, привязанность, преданность) .

По мнению исследовательницы Хеорхины Монтемайор Флорес, работающей на медицинском факультете Национального автономного университета Мексики, психическое состояние влюбленного можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством (то есть, синдромом навязчивых состояний) .

По мнению немецкого философа и психоаналитика Эриха Фромма для любви недостаточно только одного чувства, в отличие от влюблённости. Чувство является временным и периодическим, в то время как любовь включает в себя элемент осознанного выбора и становится впоследствии чертой характера.

Слово «любовь» может часто быть использовано в совершенно разном контексте: как по отношению к человеку или живому существу, так и к неодушевлённому предмету (например, «любовь к мороженому» — в смысле «мороженое нравится») .
Словом «любовь» часто называют влюблённость.

Греческие философы выделяли четыре типа любви:

Агапэ — αγάπη (возвышенная, в том числе божественная любовь) . Жертвенная любовь, любовь к ближнему. Первоначально обозначала вечера дружеских застолий.
Эрос — ἔρως (романтическая любовь — страсть, физическое влечение) . Стихийная и страстная самоотдача, восторженная влюблённость. У Платона обрела значение стремления к совершенству через обладание красотой.
Филия — φιλία (любовь-дружба, приязнь одного человека к другому) . В философии Эмпедокла филия — это космическая сила притягивания, противоположная силе вражды.
Сторге — στοργή (семейная, родственная любовь, привязанность) .

Культ любви зародился в древних цивилизациях Греции и Индии, где половое (эрос или кама) или социальное чувство (агапе) было культивировано до самодостаточно-прекрасного отношения (бхакти и эрос Платона) .
В христианстве любовь превратилась в бескорыстную добродетель, связанную с верой и надеждой. Отсюда евангельский императив «Возлюбите!» , который теряет смысл, если мы сводим любовь к спонтанно возникшей симпатии. Большое распространение имеет формула «Бог есть любовь» .
Понятие любви в европейской куртуазной рыцарской субкультуре было связано с культом Прекрасной Дамы, где окончательно сформировалось представление о любовной клятве. Отсюда любовь из простой симпатии превращается в решимость, требующую немалой силы воли для преодоления преград, появляющихся на пути любви. Под влиянием христианства зародилось представление о единственной любви.
В философии экзистенциализма любовь превращается в проект становления совершенством в глазах другого. Отсюда идея подвига и доказательства «любви» .
Лена Суворова Мыслитель (9530) 15 лет назад
Любовь-это болезнь которая требует постельного режима))) Если ты любишь человека, то без него не можешь и дня прожить, тебе постоянно хочется его видеть, слышать и чувствовать))))
Оксана Агафонова Ученик (198) 15 лет назад
Любовь -это когда слышишь, как дышит твой любимый во сне. Когда не насмотреться в глаза и не налюбоваться на звезды
Рошун Айсуну Мастер (1303) 15 лет назад
Любимый мы знаем, что такое любовь. Этому чувству удалось раскрыть в нас самое прекрасное, что Бог в нас заложил. Переживая настоящую любовь, ты узнаешь в себе новое, чего раньше не знал. Во всяком случае, настоящая любовь никогда не может сделать человека хуже, чем он был. "НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ-НЕ КОГДА НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ" Любовь- ТЫ И Я, мачик тя.. .
* Рошь Вним@тельный*Высший разум (220054) 15 лет назад
правда!
любовь - это ты и я.