Насколько вредна КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ,вреднее чем ренген?

МеханиК Гуру (2549), закрыт 15 лет назад
хотя бы раз в 8 лет её можно делать?
Лучший ответ
Борис Айзикович Просветленный (48284) 15 лет назад
вреднее на количество снимков, срезов. Проводить такое исследование можно по необходимости. Рекомендовано не чаще 1 раза в пол года - год
Остальные ответы
женя романова Мастер (2023) 15 лет назад
можно делать 1 раз в год рен намного вреднее
Ольга Бубекова Профи (548) 15 лет назад
вреднее чем рентген, т. к там мощность гораздо больше. При надобности не стоит ждать 8 лет. Как сказал один хирург мне их учили в институте, что рентген можно делать повторный через три дня. Я конечно возражала, но деваться было некуда. Моей дочке делали с разрывом в месяц. Это плохо, конечно, но... пришлось
Вероника Вернигор Знаток (326) 15 лет назад
Как мне сказали-томография это равносильно что вы првели на солнце 1 час-загорали. Почти как солнечное облучение.
Стас Просветленный (21819) 15 лет назад
Ну, что вы! И от ренгена и от томографии - дохы совершенно ничтожные, их вообще не стоит принимать во внимание. Это действительно ничтожные и совершенно безопасные дозы, томографию можно делать хоть каждую неделю. Это совершенно безопасно! Дозы от томогрофа не идут не в какое сравнение с пороговыми дозами, в томографе дозы - настоящая ерунда!
Светлана Бурова Мыслитель (9404) 15 лет назад
мне приходится делать КТ каждый год вот уже втечении 10 лет а куда деваться