дочь 14 лет хочет сменить фамилию, как это сделать? паспорт уже получила

наташа Ученик (142), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Андрей Веселев Просветленный (27976) 15 лет назад
Да без проблем, пусть идёт в ЗАГС по месту жительства и усё. Сейчас отправлю Вам статью одну, там всё просто расписано :).
Остальные ответы
Евгения Ученик (248) 15 лет назад
смотря по какому поводу сменить?? ? Замужество, удочерение, еще какая то ситуация.... вопросы разные...
Анастасия Зык Знаток (384) 15 лет назад
вашей дочери больше заняться нечем. если так, пускай замуж выходит, ток нада забеременеть для начала.
А вообще глупости это всё, тем более в 14 лет. привет дочке
Пользователь удален Мастер (2275) 15 лет назад
Берёте нотариально заверенное разрешение отца и вместе с ребёнком идёте в ЗАГС.
Евгений Костин Мыслитель (8045) 15 лет назад
Глупость какая-то. Ну, поменяет фамилию, а на долго ей хватит (макимум на 10 лет, потом опять фамилию менять)
Tимур - KAIR - Яхиев Мыслитель (6477) 15 лет назад
Не моё дело, конечно.. .
Но я бы в первую очередь своей дочери солдатский ремень прописал, если бы она об этом заикнулась.
...вы, к сожалению не указали причину ее желания сменить фамилию родителей.
Наталия В. Оракул (63120) 15 лет назад
в паспортном столе скажут, что надо иметь для этого и еще уважительную причину приготовьте
Жека Знаток (290) 15 лет назад
пусть зпамуж выйдет
Виктория Профи (872) 15 лет назад
в соответств. со ст. 58 Закона об актах гражданского состояния
1.Лицо, достигшее возраста 14 лет вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, имя и отчество
2.перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства (Загсом) или по месту гос. регистрации лица рождения лица, желающего переменить имя.
Заявление о перемене имени в письменной форме подается в ЗАГС. В заявлении указывается:
ФИО, дата и место раождения, гражданство, национальность (по желанию) , место жительства, семейное положение (состоит, не состоит в браке, вдов. разведен)
ФИО, избранные лицом, причины перемены фамилии.
Лицо, желающее переменить имя, подписывает заявление о перемене имени и указывает дату составления.
Одновременно с подачей такого заявл. предоставляются документы:
свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя.
Порядок государственной регистрации перемены имени можете прочитать в ст 60 данного закона (он есть на сайте консультанта плюс
Удачи: )