Меню 6 месячного ребенка

катерина ВЕНГЕРСКАЯ Знаток (359), закрыт 14 лет назад
Мы на искуств вскармливании
Лучший ответ
Ольга Знаток (284) 14 лет назад
при искуственном вскармливании прикорм водится с 3 месяцев, Да Будет Вам Известно! , сначала соки, потом постипенно овощи, фрукты и каши. При неустойчевом стуле сначала каши затем пюре, если дитя мучается запорами то пюре овощное (тыква, кабачок, можно фрукты-абрикос) . примерный рацион ребенка в 6 мес:
6утра-молочная смесь
10утра-каша 180- 200гр+сок 30-40гр
14.00-овощное пюре 180гр+ 1/4 желтка + фруктовое пюре или сок с мякотью 30-40гр
18.00-творог 30гр+ молочная смесь 180-200гр
22.00-молочная смесь 180-200гр (после 7 месяцев можно смесь заменить на кефир или бифидок)
Мясо вводится после 8 месяцев, а рыба после 10. Хотя в детских магазинах видела мяско с 2 месяцев
Лучшие каши марки Хайнц, пюре Агуша (хотя у хайнца больше выбор) творожок и тот и тот хорош.
творожок можно делать самим, берете кефир или бифидок, в эмалированый ковш или кружку наливаете грамм 300 и на ваденую баню,
немного подогреваете чтобы видно было что творожок поднялся на поверхность (не в коем случае не кипятить и не доводить до кипения)
и на сито, промываете теплой водой и готово, можно смешать с фруктами, так кальций лучше усваивается.
Приятного аппетита и будьте здоровы) )
Остальные ответы
Ирония"**** Мудрец (13469) 14 лет назад
начинайте давать мяско ...
Акка Кнебекайзе Гуру (4288) 14 лет назад
да вы что! Какое мяско в 6 месяцев!!!
Или овощи или фрукты или кашки (если малыш плохо в весе прибавляет)
Мясо после 12-мес. добавляют в прикормы.. .
http://mamik.at.ua/index/0-7
NATALI VICTOR*** Мастер (1381) 14 лет назад
понемного вводите овощные суп-пюре, немного желточка яичного, творожок можно делать самим их кефира.
Наталия В. Оракул (63120) 14 лет назад
много кашек продают - выбирайте по вкусу ребенка
пюре фруктовые и овощные, сок... вместо молока - НАН (не думаю, что он стал хуже с тех пор как мои детки подросли)...
Просто Я Профи (934) 14 лет назад
фруктовые и овощные пюрешки, творожок, из мясо можно только парную телятину.