как изничтожить мушек комнатных растений?

Галина Кухта Профи (961), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
siu Мудрец (14079) 15 лет назад
Помажьте цветочные горшки мелком от тараканов, можно его помельчить и посыпать землю. Мушки все передохнут.
Источник: Собственный опыт
Остальные ответы
Ольга Федорова Просветленный (45268) 15 лет назад
препарат так и называется- мухоед...
Наталия В. Оракул (63120) 15 лет назад
мало помогает Гром-2,Мухоед на некоторое время избавит (в огородных и цветоводческих отделах продают)...
Юлия Мыслитель (5664) 15 лет назад
В магазинах продаётся Мухоед, смешайте его с землёй, очень хорошо помогает. Ещё можно повесить кусочек липкой ленты для мух, я так вывела мошек. Ну и старайтесь не разводить сырость в горшках.
ольга Знаток (271) 15 лет назад
Мучились однажды (,мушки по всем цветам и комнаты даже залетали... а проблема оказалась в картофилине, застряла между столом и стеной. загнила.... поищите, может что-то подобное?
Алёнка Мудрец (18425) 15 лет назад
можно сделать отвар горкого перца, 10г сухих плодов на 1л воды.
или же опрыскать интавиром.
Ирина Тарвердиева Профи (997) 15 лет назад
Полить слабым раствором марганцовки.
клава иванова Оракул (71731) 15 лет назад
собрать летающих пылесосом, установить клейкие ловушки, нормализировать полив... большинство растений хорошо отнесутся к подсушиванию верзнего слоя земли до глуб 1 см и рыхлению, в рыхлой сухой почве погибнут и личинки сциарид