Какая мысль сильнее - позитивная ли негативная?

Пират Карибского моря Мудрец (11061), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Ученые твердят, что позитивная...
Лучший ответ
Алексей Просветленный (41547) 15 лет назад
Та-ак, нате вам почти научный ответ. Что такое позитив и негатив? Это, на само деле, не две стороны монеты, а - шкала!! ! Что для одного позитив, то для другого негативом может быть. Примеры не привожу, это и ежу ясно, сами знаете.
Так вот. Позитив и негатив можно примерно представить как шкалу температуры воздуха, или шкалу Цельсия. В ней есть t со знаокм минус, и есть с плюсом. Но, во-первых, есть и другие шкалы, где ноль, точка отличия позитива от негатива в другом месте шкалы, а во-вторых, опять же, кому-то плюс пять - холодно, а сибирякам, к примеру - жара.
Теперь. Что есть температура? Что мы называем морозами? Негативом? Этим мы называем, на самом деле, просто меньшее количество тепла, меньшее количество позитива. Поэтому-то позитивные мысли сильнее негативных, так как "тепла" в них больше. На самом деле нет негатива вообще, это просто математическое допущение, а в жизни есть только большее или меньшее наличие позитива. И при этом, если позитив свести к абсолютному нулю, то, как и в физике, жизнь прекратится вообще. Так что энергия, жизнь - всегда позитивна. А минус - это математика, к жизни не относится.
И, напоследок, ещё пример. Одна кастрюля с холодной водой, друга -с горячей. В какой из них больше тепловой энергии? масса-то одинакова. В горячей. Также и с мыслями: позитивные мысли обладают гораздо большей внутренней энергией, поэтому-то они и сильнее. Зла вообще нет, зло - это тень от света. И, значит, лишь его следствие. А следствие не сильнее причины. Уберите свет - не будет теней. Такое возможно в двух случаях. Убрать всё, что отбрасывает свет - это нам не надо. А второй - приблизить предметы к свету настолько, что тени исчезнут. Ввести их в свет.
Остальные ответы
Anykey Мудрец (11588) 15 лет назад
если модуль одинаков, разница лишь в знаке...
Протоныч Мудрец (10019) 15 лет назад
А на деле, та, которая сдвинет вас с места....
Олеся Ученик (204) 15 лет назад
та, которая более реальная.
Пользователь удален Мудрец (16666) 15 лет назад
Та, которая более эмоционально выражена.
Shiva Гуру (4327) 15 лет назад
Думаю они одинаковы по силе.
Ненавижу Америку Мудрец (10551) 15 лет назад
А что сильнее огонь иди вода?
СОБЕСЕДНИК Мудрец (10655) 15 лет назад
Позитивному мышлению учит Библия. Так апостол Павел говорил : Забывая заднее простираюсь вперед. Он имел ввиду, что все то. что прошло, уже не изменишь, а простираясь вперед. мы постигаем, узнаем, добиваемся. Писание говорит, что веруйте, просите и дано будет - это значит, что мы надеемся на лучшее, ибо только надеясь, т. е. строя планы на еще не осуществленное-получим. Из этого следует, что позитивное мышление спасает человека. дает успех. Библия учит позитиву. Ибо, когда Иисус исцелял от болезней, ОН говорил: Женщина, твоя вера спасла тебя. Т. е. вера - это не что иное, как позитивно настроенное мышление. Негативное мышление отводит нас от Бога и сближает с силами тьмы. Храни вас Господь в желании познать истину !!!
Источник: пастор христианского служения Евангелия Иисуса Христа
Андрей МаламанМыслитель (8430) 15 лет назад
Ты перепутала оптимизм и пессимизм. и позитивом и негативом. Позитив и негатив это субъективные категории. То, что для одного положитнльно (например вера, религиозность, самоограничение, для другого - рабство и негатив. Будь внимательнее, ведь ты пока ещй называешь себя пастором христианским)))
Hunab-Ku Просветленный (25921) 15 лет назад
От тебя самого зависит, куда вектор повернешь.
Сергей Мастер (1748) 15 лет назад
Сильнее позитивная, пользы больше. Негативная беът сильней.
эллочка петрова Гуру (3623) 15 лет назад
Любая мысль материлизуется.
SLEDGE-HUMMER Ученик (214) 15 лет назад
Тут читаю ответы, что только люди не пишут? ! Если откинуть все эмоции и оставить голую мысль - то они будут равны, т. к. подсознание туповато, ему все-равно какая мысль... позитивная или негативная.. . Но на практике голой мысли не может быть, т. к. само понимание негативная она или позитивная - это уже эмоция...
Лёлечка_Я Профи (698) 15 лет назад
так о которой ты больше думаешь, хотя я более склона в негативной....
Пользователь удален Гуру (3934) 15 лет назад
сила и направленность не зависят друг от друга. просто добиться изменений в окружающей действительности проще с помощью деструктивно направленного действия. ломать, - не строить
Svetlana Мудрец (12075) 15 лет назад
вот тут есть и позитив и негатив. какая Ваша итоговая мысль? Вас это омрачило или развеселило? вот и ответ.. .
Коленомореперходященская Знаток (346) 15 лет назад
Та сильнее, что организована лучше