мой котик постоянно чешет за ушком. почему и как вылечить?

Yury Ученик (171), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Нина Просветленный (20434) 15 лет назад
Может в ушко образовался ушной клещь? ! Его можно узнать по чёрненьким пятнам в ушке. Если это так то есть капли в зоомагазине против клеща... А если это не клещь может быть лишай, сходите к ветеринару в крайнем случае))))
Остальные ответы
CouraGe Мастер (1333) 15 лет назад
сходите к ветеринару, он все скажет....
Сласть и Страсть. Мыслитель (9863) 15 лет назад

Пробуйте закапать камфорным маслом.. после чистить.. ухо
Это клещи.. надо дихлофосом на тряпку брызнуть.. проветрится немного
вот этим и протрите --шею и за ушами.. кожу не шерсть. .
НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ--ТОЛЬКО...
Жека Знаток (290) 15 лет назад
купи ошейник или капли от блох или просто почеши ему за ухом!
нусь Мастер (2344) 15 лет назад
У меня киска по той же причине бегала с позеленённым зелёнкой ушком какое-то время) вроде помогло.
Sofi Гуру (2809) 15 лет назад
У меня кот чешет перед ушком все время! и там появляются болячки!
Ирина Прокопив Ученик (176) 15 лет назад
это наверное ушной клещ. просто идите к ветеринару, он поможет.
Марина Гуру (2984) 15 лет назад
Ушки нужно чистить почаще. Посмотрите - нет ли коричневых выделений. А вдруг клещ?
Kania Оракул (60872) 15 лет назад
Закапать от ушных клещей.
Наталья Борисовна Ученик (153) 7 лет назад
Вылечила ушки от ушного клеща своему коту легко и просто эфирным маслом чайного дерева. Лечила так: 1 день - на ватную палочку с двух сторон капала по две капельки масла, одно ухо протирала ( неглубоко, видимые части) одной стороной, второе ухо другой стороной. потом загибала кончики и массажировала несколько секунд. 2 день : протирала ушки сухими ватными палочками. глубоко лезть не надо, собирайте то, что вылезло. И потом вот так несколько дней, чередуя дни. Когда ушки станут чище, можно закрепить эффект, сделав процедуру раз в неделю, потом профилактика раз в месяц, для того, чтобы не дать этой гадости поселиться вновь в ушках.