Грузчик универмага Засухин появился на работе в нетрезвом состоянии

Вася Смирнов Ученик (91), закрыт 13 лет назад
Грузчик универмага Засухин появился на работе в нетрезвом состоянии
и был отстранен от работы. От проверки в наркологическом пункте и дачи
письменного объяснения он отказался, о чем были составлены
соответствующие акты. В этот же день работник был уволен. Считая, что его
уволили несправедливо, Засухин обратился за консультацией к адвокату.
В роля адвоката разъясните, законны ли действия администрации?
Лучший ответ
Я Мудрец (11702) 15 лет назад
А толку? Он восстановится через суд 100% т. к. мед. освидетельствования не было. 100%
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Hrushka Мыслитель (8928) 15 лет назад
Законны. Акты были составлены, ТК не нарушен
Юрист Знаток (335) 8 лет назад
Часть 6 п. "б" ст. 81 ТК РФ предусматривает расторжение трудового договора по инициативе работодателя в случае появления работника на рабочем месте в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.
Т. к. были соблюдены все процедуры работодателем, то действия администрации законны.