Где в Донецке можно купить фитбол? И за сколько?

Боброящер Мыслитель (6204), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ГЗ Просветленный (23365) 15 лет назад
Мяч для фитнесса - это всесторонний спортивно-лечебный тренажер, пригодный для лечения, для оздоровления и для похудания. Изобретены они были швейцарским врачом для лечения пациентов с травмами опорно-двигательного аппарата, а позже, примерно в 80-х годах, уже как разновидность фитнес-тренировок в фитнес-клубах.

Применение мяча ведет к улучшению подвижности, гибкости, чувства равновесия, улучшает гибкость суставов и гемодинамику всех органов. Тренировки с ортопедическим мячом помогают укреплять мускулы ног и рук, спины, пресса, а также формировать правильную осанку детей и исправлять ее у взрослых. Упражнения с фитнес-мячом развивают не только внешние, но и глубинные мышцы, а так же содействуют излечению таких болезней, как остиохондрос, скалиоз, неврастения и др. Имеется положительное действие на дыхательную и сердечно - сосудистую системы организма. Вибрация оказывает болеутоляющее воздействие. Нормализуется. Кроме того, фитболы избавляют от стресса.

Можно заказать по интернету: http://www.fitballshop.ru/gymnic-89-55.htm