какие аргументы(примеры) можно привести в доказательство слов Рузвельта? (эссе по обществозниню )

Ушка Профи (604), закрыт 15 лет назад
Нация не нуждается в жестокости,чтобы быть стойкой.
Лучший ответ
Добрый Бешеный Псих Мыслитель (6952) 15 лет назад
Отечественная война 1812 года. Кутузов не был жесток в армии, он, наоборот, решил сохранить ее, оставив Москву без боя. благодаря этому, Россия и выиграла, а Наполеоновская армия была разрушена, причем она оказалась голодной, замерзшей и т. д.
ну не знаю, как ргуемт в эссе, но вообще вот такой аргумент)))