Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Вопрос риэлторам работающих в г. Москва.

АЛЛА Профи (507), закрыт 11 лет назад
Москва. Нужно продать комнату где прописан несовершеннолетний ребенок. не собственник! Нужно ли проходить органы опеки? По закону нет, а как в Москве?
Лучший ответ
Алексей Гений (89524) 11 лет назад
В Москве и Московской области существует практика согласно которой в подобных ситуациях родители ребенка обращаются в органы опеки и попечительства и получают информационное письмо о том, что ребенок не является сиротой и ответственность за него несут родители (не путать с разрешением ООП на сделку ! ).
Такое письмо можно получить в течение дня. При регистрации в органах ФРС вопросов не возникает.
Удачи!
Андрей СуворовВысший разум (101573) 11 лет назад
Только зачем так заморачиватся в ФРС такой документ не нужен вроде.
Алексей Гений (89524) В Московской области - требуют точно. В Москве также сталкивались несколько раз с подобными требованиями. Проще - потратить день для получения документа, чем через 30 дней получить в ФРС уведомление о приостановке гос. регистрации.
Остальные ответы
Павел Буров Гуру (4628) 11 лет назад
Не важно Москва или нет, закон - один. Если ребенок просто прописан и не являеться собственником, то органы опеки не нужны.
ЛИС Искусственный Интеллект (177133) 11 лет назад
Не нужно. Это совершенно точно.
Ольга Бородулина Гуру (3679) 11 лет назад
Читайте поправки в ЖК РФ. Вы обязаны предоставить ребенку другое жилье, причем не хуже настоящего и все это с органами опеки. Хватит бомжей!!!
АЛЛАПрофи (507) 11 лет назад
Какие конкретно поправки!Насколько я знаю,исходя из 11-летней практики,бомжей делают прекрасно и с согласия органов опеки!Вы риэлтор?
Ольга Бородулина Гуру (3679) Вы что, продаете квартиру с ребенком зарегистрируемым там? А выписать в некуда сможете? Сходите в паспортный стол и только рот откройте.А вы черный маклер?
Андрей СуворовВысший разум (101573) 11 лет назад
другое жилье? в замен чего у ребенка и так нет жилья....
Ольга Бородулина Гуру (3679) Постоянная регистрация, это и есть права на проживание.Лишить данного права можно только в судебном порядке или по доброй воле, кроме несовершеннолетни детей.
АлексейГений (89524) 11 лет назад
Обязанность предоставить ребенку жилье возлагается на его родителей. Поэтому достаточно получить письмо органов опеки о том, что ребенок не является сиротой.
Разрешение органов опеки на сделку (в соотв. со ст. 37 ГК РФ) в данном случае не требуется.
Юльчик Просветленный (26036) 11 лет назад
Нет не нужно, т. к. органы опеки и попечительства дают разрешение на продажу доли ребенка,
а т. к. ребенок не является собственником, то данного разрешения вам не требуется
Андрей Михайлов Знаток (405) 11 лет назад
По закону нет, а как в Москве? И в Москве по закону!!!!)))))
Похожие вопросы
Также спрашивают