"Это бог он един, а вот авторов всё-же четыре" а каких 4 говорят?

Пользователь удален Мастер (1115), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Лариса Болдырева Мудрец (14567) 15 лет назад
4 человека из учеников Христа, называемые апостолами, описали события, которым они были свидетелями. Более того, были еще живы многие свидетели тех событий. Но записывали они, конечно, по благословению -боговдохновенно, т. е. в этом им помогал непосредственно Господь. Они описывают все события, но акценты делают немного разные. И это естественно, так как каждый видит все по- своему, под своим углом зрения. Но все четыре Евангелия дополняют друг друга и создается общее впечатление о жизни Христа в то время.