Как правильно обкатать вкладыши?

-------------- -------------- Ученик (82), закрыт 14 лет назад
Заменил все вкладыши. Автомобиль ВАЗ-2109. Подскажите как обкатывать.
Лучший ответ
Александр Оракул (73276) 15 лет назад
вкладыши не кольца можешь сразу гонять...
Остальные ответы
ивхол Мыслитель (8415) 15 лет назад
как новый авто по инструкции
ru3neq Мыслитель (5467) 15 лет назад
Ну хотя бы первую тысячу после замены не превышай обороты более3000 и не перегружай!
Сергей Мыслитель (7319) 15 лет назад
Если поменял и движок стоит на машине и ещё не заводил. Тогда выкрути свечи, стартером попробуй проворачивается ли коленвал. Протащи на буксире пару тройку км. на 4 потом на 3 и 2 передачи. Смотри - есть ли давление масла. Одновременно если есть какая то течь - устрани. ( Это холодная обкатка) . Потом заверни свечи и заводи движок. Не газуй и не трогайся около часа. Дальше обкатывай как новый движок - по инструкции.