как правильно ставить ударение в слове граффити?в справочниках на втором слоге, а говорят грАффити

Галина Гуру (3406), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Филиппова Мастер (1865) 14 лет назад
граффИти - это рисунки на стенах, а грАффити - это уже что-то другое, точно не помню. (Нам по истории исскуств рассказывали)
Остальные ответы
Ирония"**** Мудрец (13469) 14 лет назад
есть слова с "двойным" так сказать ударением - если придерживаться словаря - то говорите по словарю . а я предпочитаю 2-ой вариант
кавказцентр Оракул (86125) 14 лет назад
Я когда узнал, что в русском языке нет слова мИзерный, а есть мизЕрный, - со стула упал. Так и тут. ГрАффити оно и есть грАффити.
Дарья Мастер (1115) 14 лет назад
грАффити, какой лох скажет граффИти????
1234 Профи (605) 14 лет назад
вас это так волнует, ГОВОРИТЕ ПРСТО РИСУНКИ НА СТЕНАХ!!!
ГалинаГуру (3406) 14 лет назад
у меня студент курсовую делает. я должна знать!
1234 Профи (605) А всё ясно, зарубежных фильмах переводчики говорят "граффИти". Наверно это павильно.
Ирина МАРТ Знаток (329) 14 лет назад
говорите правильно и пусть Вас не смущают другие варианты ( многие говорят и жАлюзи и жалюзИ)