как самому снять старую тонировку?

дмитрий смолин Знаток (490), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Свет Искусственный Интеллект (262699) 15 лет назад
Лучше всего отогнать тонировчикам пусть растонируют, это самое надёжное дело и безопасно для стёкол чтобы непосарапать..
Остальные ответы
светлана Оракул (56859) 15 лет назад
лёгким движением руки!
дмитрий смолинЗнаток (490) 15 лет назад
Не удачная шутка....
светлана Оракул (56859) а это не шутка,содрать плёнку,большой бицухи не требуется,а остатки,уайт-спиритом!
дмитрий смолинЗнаток (490) 15 лет назад
-1 балл!!!!
светлана Оракул (56859) значит руки не оттуда ростут,раз с такой фигнёй справиться сложно!хоть -1хоть-10
Василий Юрьев Мастер (1174) 15 лет назад
обдери пленку, а клей смочи водой, при помощи лезвия, соскобли клей!
Миша Логинов Мастер (1233) 15 лет назад
Мыльной водой и лезвием
Женя Сауткин Гуру (2790) 15 лет назад
концелярским ножом окуратно подцепляеш край пленки и отрываеш. после этого размываеш растворителем но процес долгий.
Andrej Martin Гуру (4356) 15 лет назад
подковыриваеш пленку и отдераеш её потом можно бензином или растворителем клей снять, бензином быстрей, лезвием не стерай клей стекло расцарапать можеш.
MALIK "GOLD" Мастер (1235) 15 лет назад
Пленку лезвием а клей сложнее намочи стекло водой подожди 10 мин. намочи стекло водой подожди 5 мин. и здирай!
Диляра Анверовна Ученик (159) 15 лет назад
Отдираешь пленку, а клей теплой мыльной водой.
сергей жабин Мудрец (17331) 15 лет назад
Недавно отвечал на такой вопрос. Короче с пом. бытового фена для сушки волос. Нагреваешь с угла, поддеваешь тонким ножичком (лезвием) , отклеиваешь, постепенно прогревая плёнку, продвигаешься до конца. Возможно оставшийся клей смывается с пом. тряпочки, смоченной СПИРТОМ. Любым - борным, салициловым можно даже настойкой боярышника. всё продаётся в аптеке. Этот способ особенно рекомендуется при растонировке заднего стекла с обогревом.
ARMA-wowo4kaa arma Ученик (149) 15 лет назад
Лезвия не надо, можно стекло зацарапать.
Уайт спирит и тряпочка. Можно и посильнее растворителем, например ацетоном, но будь аккуратен не попади на пластик, резинки и краску