Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Ставите ли вы подпись в конце электронного письма?

humanitas Высший разум (839458), закрыт 11 лет назад
Подпись - это ваше имя в самом конце письма, чтобы получатель знал, от кого.

Теперь некоторые не ставят - дескать, зачем, если в реквизитах электронного письма есть графа "От кого", где прописано личное имя и E-mail. Но иногда такое игнорирование может привести к путанице. Например, если в качестве личного имени прописан ник. Или если некто пишет с чужой почты. Или же пишет со своей, но зарегистрированной на вымышленное имя.

А многие, хоть у них и личное имя в почте прописано подлинное, все равно ставят подпись в электронном письме - просто из вежливости.

А как вы?
Проголосовало 164 чел
Варианты ответов
17
32
88
5
8
14
Комментарии
pp ppУченик (100) 11 лет назад
обычно представляюсь вначале
если пишу кому-то, кто не знает моего ящика, ника или чего-то там еще, например если пересылаю какие-то доклады по учебе однокурсникам или преподавателям.
если пишу кому-то, с кем довольно часто общаюсь, то не подписываюсь
qsc qscПросветленный (22579) 11 лет назад
задумаюсь
Bалерия МалинкаГуру (3192) 11 лет назад
Ставлю подпись, потому что мне так нравится и обязательно смайлик после.
doktor GavroГений (83898) 11 лет назад
Кто отправил и по адресу почты и по теме и так видно. Подпись ставлю когда официальное письмо или поздравление.
DymokМыслитель (5831) 11 лет назад
по ситуации - если деловая переписка, то обязательно, а в личной переписке когда как - зависит от степени знакомства...
^я @нгел земной^Мудрец (11687) 11 лет назад
Когда и так понятно, что это я - то не подписываюсь, а во всех других случаях пишу подпись.
Елена КукушкинаОракул (59937) 11 лет назад
В письме (особенно - официальном) незнакомому человеку, - обязательно подписываюсь именем и фамилией. При шутейной переписке с лучшими друзьями, с которыми узнаем друг друга под любым ником, соусом - по "шнуркам на ботинках", могу подписаться как угодно! Или вообще никак. Всё равно ведь узнают!!! :-)))