,длина дуги,стягиваемой хордой и радиус,проведен через её конец,равен 15 градус.Най. площ сектора,ограниченого эт.дугой

Викуля Знаток (296), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
mvg Знаток (357) 15 лет назад
Угол, сестра, угол.. . (с) Миледи
Если угол между радиусами, то площадь такого сектора это 1/24 часть окружности
Усли угол между хордой и радиусом, то в окружность поместится 2,4 таких сектора.
Вам как нарезать?

ЗЫЖ Или не все условие написано, или математика и русский язык в современной школе очень сильно конфликтуют...