Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Прописана в Москве, живу в Петербурге - местом моего жительства будет являться...?

Вендетта Мастер (1043), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Надежда Павлова Просветленный (20342) 11 лет назад
Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

В паспорте прописка московская, на руках свидетельство о регистрации по месту пребывания в СПб. Это место пребывания и будет считаться местом жительства.

Источник: ГК РФ
Остальные ответы
Роман Орлеанский Гуру (4413) 11 лет назад
По прописке М, по факту СПб
Вера Иноземцева Гуру (4419) 11 лет назад
Есть два понятия место прописки и место жительства. Так вот местом житльства будет С. Пб
Ольга БородулинаГуру (3679) 11 лет назад
Есть понятие юридическое, постоянная регистрация и место временного пребывания.
Андрей СуворовВысший разум (101573) 11 лет назад
Нет понятия прописка....есть понятие регистрация по месту жительства (штамп в паспорте называемый пропиской).

А в Санкт Петербурге как раз место временного пребывания....
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ РАЗУМ Искусственный Интеллект (275847) 11 лет назад
Ситуация не до конца ясна-
1.Как долго живёшь в СПб?
2.Сколько ещё собираешься жить в СПб?
3.Как часто выезжаешь в Москву?

Только зная ответы на эти вопросы можно определённо сказать-где у тебя ЧТО
Павел Буров Гуру (4628) 11 лет назад
Место жительсто-СПБ, место пребывание-СПБ, место регистрации-Москва.
muks95murkin Мыслитель (6960) 11 лет назад
Ст. 19.15 ч. 1 КоАП РФ - штраф от 1500 до 2500 рублей. Административное нарушение против порядка управления. Такого "понятия", как место прописки не существует. В том случае, если Вы ЖИВЁТЕ, а не временно пребываете, регистрация обязательна.
Источник: Захарьевская, дом 6 -штук 500 "прописанных" где-то. Сидят и ждут -когда отправят.
Дед Искусственный Интеллект (242183) 11 лет назад
Место жительства - Москва, место пребывания - СПб
Похожие вопросы
Также спрашивают