У меня анорексия...

AkinaSilver Знаток (423), закрыт 14 лет назад
Мне скоро 20. Несмотря на то что при росте 165 см я вешу пока 58 кг... Худеть начала с ноября 2009, весила 70 кг. Потом занялась аэробикой, спортивными танцами и йогой. Пересмотрела питание, стала питаться правильно, 4 раза в день понемногу, здоровой пищей. Стало легче. Потом стала есть всё меньше и меньше, вес уходил очень медленно... После нового года начался ад. После любого приёма пищи хочется встать и быстро ходить, делать зарядку. Сплю по 7 часов в сутки, не больше. Стала ощущать себя лёгкой. Но последние 3 месяца у меня депрессия, из которой я не могу выйти... Хочу забыться... Я устала от самой себя, я очень завидую тем девчонкам которые едят всё подряд и не толстеют... Я часто ссорюсь с парнем. Хотя когда мы только начали встречаться, в сентябре 2008, он сказал что ему нравятся худенькие. Можно сказать что с этого всё и началось. Сейчас я нравлюсь себе худой, раньше я носила 48й размер, щас же у меня 40-42, грудь уменьшилась с 4го по 2й размер, всё прекрасно, купила себе новой одежды нормальных размеров, но потом опять депрессия, я постоянно болею в последнее время простудой, стала быстро утомляться, раздражаюсь по пустякам, у меня панический страх поправиться, я боюсь любой болезни, потому что она прикуёт меня к кровати и тогда я неминуемо растолстею... В универе ничего не ем, когда все идут в столовку - я отговариваюсь тем что у меня дела, тошнит и тд... Всё время хочу есть, но ем всё меньше и меньше... Могу не есть по 8 часов подряд и при этом не испытывать чувства голода... Мне всё хуже... Я стала водить машину как бешеная... Я не знаю что делать... Мне просто противно от самой себя, я себя ненавижу....Я хочу вылечиться но при этом остаться в форме... Мне уже и спортом стало трудно заниматься....Помогите...
Лучший ответ
A.V. Мудрец (11559) 15 лет назад
Не похоже на анорексии, депрессия да. Не преживайте так сильно.
Остальные ответы
мила новицкая Просветленный (32371) 15 лет назад
Один советСрочно к хорошему врачу
Lanvin Мыслитель (5545) 15 лет назад
Психолог, психотерапевт.. мой совет.
Nolla Гуру (4863) 15 лет назад
прекратить спорт на время. . попить пивные дрожжи.. . витамины.. . больше отдыхать и больше кушать калорийную пищу! Хотя у самой такая проблема.. . набрала 1 кг пока что ((
Ольга Гуру (4429) 15 лет назад
милая... тебе срочно нужна консультация врача... немедленно.
Вика Мастер (1859) 15 лет назад
это не анорексия. это дипресс. тебе нужен хороший психолог. если есть возможность сьездить в санаторий, на воды, есть хорошие санатории в Старой Русе, можно на Кавказ. одним словом я считаю что необходимо сменить обстновку.
Нежность Мастер (1367) 15 лет назад
Анорексия- чисто психологическая проблема, естественно, отсюда и депрессия, страхи. Вы доводите свой организм своей анорексией, поверьте, так вас точно схватит какая-нибудь болячка, от которой неспособный от истощения организм не сможет бороться, и вы уже точно сляжете. Не думаю что вы поправитесь, думаю - станете скелетом, но больным, неизлечимым и никому не нужным.
Вам к психологу пока не поздно
блоггер Профи (512) 15 лет назад
не ставь себе такой диагноз сразу, не верь в это, выход из депрессии - психолог или близкие. А может кроме спорта займись еще чем-нибудь увлекательным, но не нервным, например вышивка, рисование может кроссворды увлекут, вязание шахматы или другое Когда чем-то увлечен, никакие мысли не лезут в голову, кроме кокретного дела, которым занимаешься, творчество всегда помагало
A#gon ))) Гуру (2549) 15 лет назад
Не ссы, лягуха, болото с нами. Вес у тебя идеальный к росту. Мафынку свою води поокуратнее. А то сегодня какая-то сволочь раздавила мне передний бампер и даже не извинился.
МилаЯ Мила Мудрец (18645) 15 лет назад
к психиатру тебе девочка пора. только про себя и говоришь. в каждом предложении Я и только Я. подумай о других. Концентрируйся на других вещах, но только не на себе и вот увидишь что есть ты станешь нормально
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
девушка, вам надо к психиатру незамедлительно. За потерей веса последует потеря всех женских признаков, прекратятся м-ции, матка съежится и как следствие - бесплодие. Надо лечиться, пока не поздно. Хорошо, что вы осознаете проблему. Лечиться придется долго. Успехов.
снегурочка Мастер (1624) 15 лет назад
Ешь фрукты и овощи. . У мя схожая трабла, купили мне родители беговую дорожку - не нарадуюсь! ! Я стала весить 50кг, хотя всегда была толстухой с 63кг. . Фрукто-овощная диета должна быть твоим образом жизни. Привыкни к этому