Если рыбки болеют их лечат? Или они умирают сами?

Милая Я Мила Просветленный (39109), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Григорьева Мыслитель (6752) 15 лет назад
Вы даже и представить не можете какое кол-во болезней есть у аквариумных рыбок, конечно, если у вас рыбки живут в 3-х литр. банке и куплены по дешёвке лечить не станете, но есть довольно дорогие рыбы и рыбы которых вырастили из мелюзги, живущие в 200 литровых (и больше) аквах, вот их лечат, и ещё как!!!!
Остальные ответы
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191012) 15 лет назад
С рыбками самый простой карантин - кипятильник в аквариум...
кавказцентр Оракул (86125) 15 лет назад
Есть краска зеленая, её разводят и пускают туда рыб. Я прям в аквариум капал. В соленой воде держат некоторое время. Подогревают воду. Там микробы уничтожаются.
clercvet Мастер (1496) 15 лет назад
konechno,ecli eto ribki iz tropikov nujno vodune meniat,a procto dolivat,jelatelno otctoenuu ne menee 2 nedel,temperaturu podniat do 32graducov,ili ne nije 29
Адм Лх Мыслитель (5987) 15 лет назад
Не раз не видел чтоб рыбы болели, но думаю каждые животные лечутся, хоть они и наземные и подводные.
Источник: Хотя пару раз видел как моржей лечили.
татьяна литвинова Гуру (3286) 15 лет назад
Люди, которые занимаются аквариумистикой всерьёз, конечно своих рыбок лечат. Но у хорошего хозяина рыбки как правило не болеют, так как проходит тщательный карантин перед посадкой в общий аквариум. Да и соблюдая правильный уход за аквариумом рыбки вряд ли заболеют.
Но существует великое множество болезней рыб, для каждой из них своё лечение. http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag Если рыбку не пролечить, то она может заразить других обитателей аквариума, что приведёт к гибели всех рыб.