ДТП с причинением легких телесных повреждений пешеходу по вине пешехода, свидетелей нет, что можно предпринять?

Надежда Нестерова Гуру (2711), закрыт 15 лет назад
Трамвай задней частью на остановке снес муж. и жен. У нее сломан нос, у него легкое сотрясение мозга. Водитель этого не видел, т.к. на тот момент уже просто двигался от остановки. Предъявляют водителю статью, с подпунктом "скрылся с места преступления". Что делать и к кому лучше обратиться с подобным вопросом? Заранее бланодарю.
Дополнен 15 лет назад
лично с пострадавшими договориться не представляется возможным, не дают контактный номар.
Лучший ответ
Геннадий Чмых Мастер (1199) 15 лет назад
Да и уходил наверно дворамиБ закоулками.
Потребуйте проведения следственного эксперимента на предмет возможности увидеть людей (если не видел и не предполагал значит нет умысла т. е нет состава преступления) и экспертизы на предмет имел ли водитель техническую возможность предотвратить наезд.
А в общем все из пальца высосано, кому-то для рейтинга не хватает одного уголовного дела по ДТП.
Остальные ответы
Qui2ble Просветленный (29912) 15 лет назад
Свидетелей нужно убирать. :))
А у Вас нет своего "свидетеля"? :))
Ирэна Оракул (82070) 15 лет назад
вина водителя т. к. он должен был убедиться, что
все в безопасности и потом начинать движение
Siniaja Rodja Просветленный (25724) 15 лет назад
К адвокату. Обязательно из адвокатской коллегии.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 15 лет назад
Водитель должен был это видеть. Виноват однозначно. Прав лишат.