Срочно кто нибудь знает рецепт белой глазури, как на церковных куличах?

lulu74 Профи (579), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
СашкО Гуру (2678) 14 лет назад
Для глазури: 1 охлажденный белок взбить, постепенно добавить 0,5 стакана сахарной пудры и 1 столовую ложку свежевыжатого лимонного сока.
Нанести глазурь на куличи и оставить подсохнуть.
Остальные ответы
***Оленька*** Знаток (484) 14 лет назад
сахар и яичные белки взбить миксером
Ноа ! Профи (695) 14 лет назад
Варишь обычный сахарный сироп на молоке! Густоту сама регулируешь!
Людмила Никифорова Знаток (489) 14 лет назад
1стакан сахара и 1 белок и хорошо взбить
Оля Мыслитель (6256) 14 лет назад
200 г сахарной пудры+ 1 белок + пару капель воды или лимонного сака. Всё хорошенько размешать и покрыть поверхность, пока глазурь не застыла.
Vera Мастер (1661) 14 лет назад
Глазурь: 1 яичный белок, 1 ст. сахарной пудры, 10 капель лимонного сока - белок хорошо растереть с сах. пудрой и лимонным соком до однородной массы.
maistatiana Профи (656) 14 лет назад
3 ст л сах пудры, 1 ст л лимонного сока, 1 ст л воды перемешать до консистенции помадки. пропорцию смотрите на сколько куличей вам надо мазать на горячие