поршни закоксовались,чем излечить?

vaskan 666 Ученик (151), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Евген Знаток (369) 14 лет назад
сменить масло и залить полтюбика реаниматора феном, мне на 99 помогло
Остальные ответы
murzik99rus Искусственный Интеллект (490360) 14 лет назад
Скоростью. При движении с большой скоростью нагар имеет свойство выгорать. Другими словами, если это нагар "доброкачественный"(не от износа мотора) -не нарушайте оптимальных оборотов и температурного режима мотора.
Сергей Чернявский Мыслитель (9049) 14 лет назад
обычной промывкой для инжекторов промой... Винсом..
павел флесник Мастер (1956) 14 лет назад
вывернуть свечи, залить туда очищающего " дерьма" оставить на много часов, потом в бензин добавить очистки, потом поездить на ней в режиме разгон - торможение двигателем - разгон. короче " прожарить " потом масло залить нормальное, а не кокс какой то .
сергей жабин Мудрец (17331) 14 лет назад
А что, мотор разобран? Как узнал, что закоксовались поршня, а не кольца?
Если разобран, то механическим способом лечить, а если не разобран, то химией. Она так и называется :- "Раскоксовыватель двигателя" или "Раскоксовыватель колец". А вообще это лечится применением хорошего (не КАМАЗовского) масла. и периодическими, хотя бы раз в месяц, проездом на 40 - 50 км с высокой скоростью (90 - 120км/час) .
Здоровья вам и вашей машинке.
Юрий СУХОВ Мудрец (18903) 14 лет назад
Рекомендую использовать антикокс хадо, эта процедура займет 20 минут.
ua3prs Мастер (1036) 14 лет назад
одна часть керосина и одна часть оцетона, смешать но не взбалтывать,
залить в каждый цлиндр не менее 100 грамов, через сутки ОБЯЗАТЕЛЬНО поменять масло в движке, старайся не ездить на низких оборотах или иногда можно полихачить но соблюдай пдд.