Подскажите чайнику фотошопа:как в окне "Каналы" понравившийся цвет наложить на фото чтоб можно было его так СОХРАНИТЬ???

Кнопка Бусинковна Ученик (27), закрыт 15 лет назад
пожалуйста...
Лучший ответ
Кузьмич Высший разум (193859) 15 лет назад
каналы цвета содержат световую информацию определенного цвета. это ч/б изображение в котором светлые участки соответствуют насыщенному цвету, а темные наоборот. информация канала хоть и похожа на чб фото но не является таковым, поскольку содержит информацию о конкретном цвете. каналы цвета годятся для корректировки цвета или шума в канале, но не могут заменить всего изображения. манипулируют каналом или прямо или через микширование каналов, более сложная работа идет через альфаканалы, но судя по вопросу вам еще рано с ними работать. собственно сохранить канал можно сделав его копию и сохранив снимов в ФШ формате (не важно включен он или даже отключен) .

зы. вопрос похоже построен неверно или неточно. поскольку канал не есть цвет, он отображение градиции цвета. (например синий отвечает за все оттенки синего и голубого, но все они взаимосвязаны между собой. ) рекомендую посмотреть и почитать о цветовой модели цветов в разных форматах. потому как с ргб и смиком вроде все просто, в лабе это выглядит уже несколько иначе. Гугли! хорошие книги еще никому не мешали. не поленись потратить некоторое время на изучение азов, они окупятся сторицей...
Остальные ответы
Nota ®om Мудрец (17940) 15 лет назад
По твоему вопросу не трудно догадаться что ты даже на чайное блюдце не тянешь...
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (198171) 15 лет назад
Не правильно думаешь, совсем не понимаешь сути процесса. Сделай корректировочный слой (внизу под палитрой со слоями есть кнопка) , выбери "заливка" для свойств этого слоя, выбери цвет и отрегулируй непрозрачность. Должно получиться практически так, как задумал. Если не всё как хочется, тогда найди "цветность-насыщенность" и там порегулируй.