Как научит пенсионера работать на компьютере (в ворде) и сохранить здоровую нервную систему?

Псевдоним Гуру (3147), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
bark Мудрец (12426) 14 лет назад
"Возлюби ближнего своего аки самого себя"
Слава богу Polina с вами такой проблеммы не будет
Остальные ответы
Marik Up Знаток (389) 14 лет назад
подари калькулятор и не парься

это unreal
ПсевдонимГуру (3147) 14 лет назад
так в ворде же, не поможет калькулятор! Там необычайно сложные операции "копировать - вставить"...
василий батарейкин Мастер (2015) 14 лет назад
можно вопрос - чью нервную систему ?
ПсевдонимГуру (3147) 14 лет назад
свою конечно! они-то как танки тупят сидят)))
василий батарейкин Мастер (2015) да я понял конечно чью систему, ну ты прости им - кто знает как у нас в старости будет.
женя кремер Мастер (1076) 14 лет назад
,ну незнаю, я научил СКАЙПОМ пользоватся, так она, сидела с знакомами разгаваривала !! ))
xelga m Профи (910) 14 лет назад
книжку по изучению подарить
Дарья Мастер (1115) 14 лет назад
купить самоучитель для "чайников" я в мвидео видела такое
Ay_Di Мыслитель (7289) 14 лет назад
это нереально.... хотя смотря какой пенсионер..
Dima Гуру (3696) 14 лет назад
можно научить но сначало ведро валерьянки приготовь
vikus Мастер (1949) 14 лет назад
тяжело, но можно. Но тяжело невыносимо!)))))))
livikas Мастер (2469) 14 лет назад
конечно можно, если не ждать что пенсионер понимает ваш птичий язык)))) Нужно показывать поэтапно.
SKOR Знаток (415) 14 лет назад
научить работатьна компьютере???? (беспонятия. А вот нервную систему сохранить можно, если не учить работать
Илья Русинов Ученик (187) 14 лет назад
это очень тяжелый и долгий труд, дня 2 упорных тренировок по 4.5 часа, и готово.. . аа, зАчем престарелым word?
ПсевдонимГуру (3147) 14 лет назад
уже неделю учу по целому рабочему дню! Теперь все на технике завязано, а пенсионеров с гос.работы выгнать не реально, так же как и научить работать на компьютере(((
Илья Русинов Ученик (187) сочувствую, но это конечно от человека зависит.
Евгения АбелюкМыслитель (9439) 14 лет назад
Я знаю пенсионера, за 80 лет (живет в другом городе, в Киеве, были у него в гостях), компьютером овладел блестяще, любого за пояс заткнет. И сканирует, и в фотошопе чудеса вытворяет, и переписывается со сногими знакомыми... Ему было интересно, а времени было вдоволь - вот он и освоил. Так что всё от человека зависит.
Илья Русинов Ученик (187) полная правда!
Лёка Высший разум (136592) 14 лет назад
Поставить задачу (набрать текст, выделить, скопировать...) . Не очень сложную! И оставить его с компом на несколько часов, объяснив, что можно тыкать в любую кнопочку на панели.. .
Обычно, если не стоять над душой, они сами обучаются...)))
Источник: Имею аналогичный опыт.)))
Artemiy Kiriakov Оракул (52212) 14 лет назад
Отправить на соответствующие курсы. Здоровее будете.
Vlad Мудрец (12838) 14 лет назад
Вопроса не понял. Причём здесь машина, и текстовой редактор и пенсионер? Не совместимые понятия. Мы, как Вы выражаетесь - пенсионеры, коим я являюсь с 1995 года, создали эти машины. Научили Вас "игралкам" для его освоения. За тетрис получили 5 млн. Копейки, но всё же. Большинство из Вас дальше редакторов и www сети "не в зуб ногой". К примеру, Вы можете изменить трассировку маршрута Вашего соединения? Или хотя бы его получить? А изменить скорость?
А кто принял решение о переходе с фаст изернета на гигабит изернет? В масштабах поболи России. «Могёт» Вы знаете?
Что ни будь о протоколе Интернета сказать могёте? Например, вероятность отказа замкнутой локальной компьютерной системы?
ЛёкаВысший разум (136592) 14 лет назад
Вы их создавали, не будучи пенсионером...)))
А Вы попробуйте 65-летнюю провизоршу или бухгалтершу научить компьютерным азам... По-моему вопрос сформулирован вполне корректно.
Vlad Мудрец (12838) Так вот и ставьте вопрос так: как дураку дать в руки атомное оружие? Или Как научить безграмотного провизора компьютеру? Но причём здесь пенсионер? Дурак он и есть дурак. Хотя согласен с Вами. Трудностей много. И нежелания чему-то новому учиться. Но это вовсе не от возраста зависит. Такие и в молодости среди сверстников жлобами числились.
Зульфия Карымова Знаток (362) 14 лет назад
главное пенсионера по голове не бить. а то гадить начнёт где попало