Для чего масло касторовое?

Qtulic Ученик (192), закрыт 15 лет назад
Для ресниц или что?)
Лучший ответ
GALA Гений (58569) 15 лет назад
Касторовое масло является прекрасным косметическим маслом. Его издавна использовали для ухода за волосами, ресницами, бровями. Но также оно подходит и для ухода за кожей лица.
Легко наносится на кожу, смягчает ее. Хорошо убирает пигментные пятна, отбеливает и питает кожу.
Касторовое масло хорошо борется с мелкими морщинками, питает и смягчает сухую и чувствительную кожу. За месяц постоянного применения уже можно увидеть положительные результаты, хотя уже даже на следующий день кожа становится более гладкой и ровной.
Касторовое масло хорошо подходит для ухода за кожей век, на которых раньше всего образуются мелкие морщинки, используется для роста ресниц.
Масло убирает кистовые наросты, бородавки, шрамы, и другие наросты на коже. Прекрасное средство при потрескавшейся коже.
Усиливает рост волос и улучшает их вид. Избавляет от перхоти.
Целебное действие:
Касторовое масло известно своим слабительным действием при внутреннем применении (действует в течении 2-8 часов) .
Стимулирует лактацию.
При запорах, для стимуляции родовой деятельности, а также в составе мазей, бальзамов для лечения ран, ожогов, язв.
Остальные ответы
ЛЕНУ СИК Мудрец (17889) 15 лет назад
Для опорожнения кишечника.
Alex Мастер (1513) 15 лет назад
Касторовое масло, которое получают из плодов клещевины, широко используется человечеством. Это густая жидкость жёлтого или желтовато-коричневого цвета (лучшие сорта почти бесцветны) со слабым запахом и своеобразным неприятным вкусом. Масло в большом количестве содержит глицерины рицинолевой кислоты, что и определяет его ценные свойства, важнейшие из которых: невысыхаемость, высокая вязкость и низкая температура высыхания (-18…-22С) . По вязкости касторовое масло в 18 раз превосходит подсолнечное. Но сегодня оно совсем не используется в пищевой отрасли, зато применяется в технике и медицине: в авиации, текстильном, лакокрасочном производствах, парфюмерии и косметике.

Дед Чур Мастер (2062) 15 лет назад
Зачем? да для поноса!
Просто Ольга Просветленный (26593) 15 лет назад
Для ресниц тоже хорошо, а я им сапоги мажу - самое лучшее средство для кожи... .

...а вообще-то раньше, кажется, касторку пили как слабительное...
Safaya Мудрец (11755) 15 лет назад
касторовое масло находится во всех губных помадах, часто в кремах для рук и ног. Используется для укрепления ресниц и волос, т. к. является питательным средством для кожи. Внутрь принимают в качестве слабительного (еще какого слабительного) . Говорят, гонит паразитов из кишечника.
Василий Семеген Гуру (4976) 15 лет назад
В дополнение к коментарию Алексея: изначально это масло применялось в качестве слабительного средства. В настоящее время
используется косметологии, как слабительное не применяется.
Есть ещё одно свойство, но о нём лучьше промолчать. Наблюдательный человек догадается, если возьмёт старый фармсправочник и внимательно прочитает об этом масле.
Удачи!
Куянем Знаток (356) 7 лет назад
как дешевое средство для подготовки толстой кишки используется до сих пор!