Дачники- цветоводы помогите пожалуйста!

Olga Migulya Ученик (218), закрыт 14 лет назад
..Как и когда сажать луковицы гладиолусов? Купили в первый раз незнаем что с ними делать...
Лучший ответ
Иллариония Мыслитель (5165) 14 лет назад
Сажать лучше в начале мая, предварительно обработать препаратом "Престиж", в течение сезона (до появления стрелок) обработать любым препаратом от колорадского жука. Садить на песчаную подушку, на глубину 7-12 см, в зависимости от диаметра луковицы. Я не высаживаю сразу все, с интервалом в неделю, тогда цветение длится дольше
Остальные ответы
Олег Ангелов Гуру (2707) 14 лет назад
мая слушай я не цветовод, но картошку точняк знаю 1-9 мая
Ольга Оракул (90681) 14 лет назад
В конце мая, можно в середине, чтобы почва прогрелась, береза должна зазеленеть.
Оксана Мудрец (15645) 14 лет назад
если совсем не теме, то лучше в подробностях читать: mirgladiolus.ru
Источник: Удачи!
* ** Гуру (3503) 14 лет назад
когда минует угроза ночных заморозков.
Вера Шелест Просветленный (42288) 14 лет назад
Я сажаю (в Подмосковье) в интервале с 10 по 25 мая.
Светлана Бурова Мыслитель (9404) 14 лет назад
когда почва прогреется до +10 градусов сажайте не забудьте протравить в препарате МАКСИМ
роман романович Знаток (267) 14 лет назад
сразу после сильных холодов, когда уже земля прогрелась и вечером не морозит!!!
*иринка** Профи (986) 14 лет назад
когда почва прогреется, примерно в конце мая, зависит от региона, где проживаете
Аляска Мудрец (12480) 14 лет назад
Луковицы высаживают в грунт до 15 мая на глубину 15 см.
Ольга Искусственный Интеллект (476910) 14 лет назад
Чтобы знать, что почва прогрелась посмотрите на березу -вылезли листочки -вперед.