почему говорят, что вредно пить газированную минеральную воду? ведь она без добавок все равно! В чем вред?

Катя Зайцева Гуру (2559), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Tom Kaulitz Знаток (356) 15 лет назад
вред в том что в животе бурлит хД
Илья Русинов Ученик (187) 15 лет назад
не слушай таких людей она полезна, есентуки, например.
Mike Мастер (2101) 15 лет назад
патаму што это ваще не вада а саляная кеслота бл..
Любовь Просветленный (27157) 15 лет назад
Пузырьки углекислого газа, содержащиеся в воде и других газированных напитках, раздражают слизистую оболочку желудка, что может привести к гастриту.
Ольга Профи (550) 15 лет назад
+газированная вода разрушает зубную эмаль
Натали Оракул (57053) 15 лет назад
все дело в пузырьках газа. Влияет на слизистые оболочки желудка, на кости
Просто Я Мастер (2301) 15 лет назад
Всё зависит, какая именно вода!
Многие виды минеральной воды совсем не минеральны)) )
Просто в питьевую воду добавляют соду, соль и прочее.. .
Сами посудите, какая польза от этой смеси!
А газы усиливают всасывание этих не полезных веществ в организм.. .
А настоящую минеральную воду медики рекомендуют пить людям с конкретными заболеваниями... А здоровым людям не рекомендуют ей злоупотреблять. А газированная вода в принципе вредна для желудка!
Crow Профи (889) 15 лет назад
На счёт миниралки не знаю, но знаю что в газировках есть очень опаснтный консервант бензоат натрия. который вызывает рак.
Марусель Искусственный Интеллект (187375) 15 лет назад
Растворенная в воде углекислота вступает в реакцию с кальцием, переводя его в форму СаНСО3, в этом виде он выводится из организма