у КАКОЙ ПОРОДЫ КОШЕК ВРОЖДЕННАЯ ПАТОЛОГИЯ ХВОСТА?

Ganna Kamish Мыслитель (6888), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Валентина Бест Мудрец (10549) 15 лет назад
Курильский бобтейл - я именно их предпочитаю, хотя у моей мамы и сиамочка бобичек ;-)
Настёна* Мастер (1232) 15 лет назад
У кошки породы бобтейл. Рождается без хвоста!
Marina Мыслитель (7143) 15 лет назад
Курильский бобтейл

Описание хвоста «как боб» или «как помпон» - это описание внешнего облика хвоста. На самом деле хвостик бывает абсолютно различного строения. Как показывает практика, наиболее распространенные типы хвостов это:
• «пенек» . Это хвост, чаще всего составленный из 2-8 позвонков, предельно укороченных, как бы насаженных один на другой, соединение позвонков обычно неподвижное, изломы имеют достаточно тупой угол, а иногда ощущаются как шишки. Видимая длина хвоста 2-5 см.
• «спиралька» . Хвост-спиралька состоит из 3-15 позвонков, многочисленно изломанных, часто под достаточно острыми углами, соединенных подвижными или полуподвижными соединениями. Видимая длина хвоста 5-10 см.
• «метелка» . Хвост-метелка составляется 5-10 позвонками, имеющих изломы под тупым углом, позвонки соединяются полуподвижно. Видимая длина хвоста 5-15 см.
• «отодвинутый бобтейл» . Такой хвост начинается как хвост обычной кошки на протяжении 5-7 позвонков, а на конце хвостика сформирована «закорючка» составленная еще 4-7 позвонками с 3-4 изломами любой степени подвижности под любым возможным углом.
кавказцентр Оракул (86122) 15 лет назад
У сиама!! ! Надлом на хвосте!! ! Фараоновы жены кольца на хвост одевали, когда купались.
Но эти надломы могут быть и на хвост и выше, аж до позвоночника. И тогда от дискомфорта у сиама может быть поганейший характер.