Всем доброго вечера, очень нужен ваш совет

Margaret Мастер (1895), на голосовании 15 лет назад
ситуация такая... на фирме одна сотрудница сняла очень хорошую сумму с кассы...,гл.бухгалтер обнаружила эту махинацию, сказала мне по секрету, но как оказалось, об этом инциденте знают многие сотрудники, а шефа в известность никто не поставил... боятся ,что взорвется и будет недоверие... дело в том, что он мне очень близок как человек, и у нас нет тайн друг от друга... если не скажу ему о случившемся, не смогу смотреть ему в глаза спокойно...
понимаю,что выбор за мной, просто подскажите как бы вы поступили в этом случае?
Голосование за лучший ответ
Менгийская киска Мудрец (17461) 15 лет назад
а если скажете и выплывет что это были вы, то вас ненавидеть будит весь коллектив. Решать вам тут что либо советовать сложно
Чувство Меры Просветленный (21685) 15 лет назад
У мужа была на работе такая ситуация.
Гл. бух первое лицо, правая рука руководителя, я считаю что это ее обязанность!! ! Иначе получается, что она тоже в сговоре. Все равно все вскроется, и доверия от шефа ни к кому не будет.
Кстати, возможно глбух вам рассказала, зная о ваших с шефом отношениях доверительных, с надеждой что вы ему расскажете, то есть вашими руками донести правду
олег@тор Просветленный (31997) 15 лет назад
Чувстов меры права. Настаивайте на том. чтобы главбух все рассказала сама.
Чувство МерыПросветленный (21685) 15 лет назад
Я б такого главбуха уволила. Она, я считаю, не оправдала доверия руководителя. Они должны быть в общей команде, а она покрывает воровство!!
Margaret Мастер (1895) спасибо вам за ответы, молчать я не могу... не могу обманывать дорогого мне человека... не знаю что это будет, но он обязан знать
Наташа Еремина Мудрец (11309) 15 лет назад
все равно когда -нибудь всплывет, расскажите, только предварительно поставьте в известность того о ком говорить будете, понимаю звучит диковато, но как предательство вам это не припишут если коллективу и этому сотруднику открыто скажите
Оля Профи (643) 15 лет назад
Скажите, что ходит такой то слух. Но, якобы вы точно ничего не знаете. Он обязательно начнет проверять. И скорее всего все выяснится.