Первое деяние бога, зафиксированное в Библии, — это сотворение Вселенной. Чем бог занимался до того?

Боброящер Мыслитель (6204), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Abhinanda das Просветленный (29871) 14 лет назад
Согласно древне-индийским священным писаниям Ведам,
изначальный Всевышний Господь (Кришна) создал Бога-
творца (Брахма) и вдохновил его творить нашу вселенную.

В материальном мире миллионы таких вселенных, как наша.
У каждой вселенной свой Господь Брахма, бог-творец.
Все они подчинены Всевышнему, который вечно живёт
на центральной планете духовного мира Голоке.

Ведическая карта мира здесь.

До своего рождения Бог-творец жил в другом теле в другой вселенной.
Брахма - это пост, должность. Всевышний даёт это положение тем
выдающимся личностям, которые жаждут творить миры.
Остальные ответы
Shiva Гуру (4327) 14 лет назад
Я боюсь в мире нет священных писаний, которые ответили бы на этот вопрос.
Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126092) 14 лет назад
имеется в виду единовременное сотворение всего что есть было и будет. из себя самого. тоесть и создание себя одновременно.

он создал себя всегда. во как.
иван Мастер (2184) 14 лет назад
Куда мне недоумку в таких вещах разбираться.
Сергей Валуйский Мыслитель (9379) 14 лет назад
сначало ответьте на вопрос: Где начало вечности?
Творение Искусственный Интеллект (169816) 14 лет назад
Составлял план действий. Кроме того, Он мог создавать и другие Вселенные...
Пользователь удален Просветленный (26786) 14 лет назад
Рефлексией и самоанализом. И до и после.
Аз Профи (950) 14 лет назад
Шёл по Пути духовного развития, пока стал Богом.
Aveegresa Гуру (2786) 14 лет назад
Творил перо и бумагу, чтобу быть готовым к переписи своих творений :)))
Анка Просветленный (27054) 14 лет назад
До и После временные понятия. Вселенная - пространственное. Если Бог создал и время и пространство, то Он и знает, как ими распоряжаться
Leser Y Мудрец (17655) 14 лет назад
Ясно, что как любой художник-конструктор, перед своим грандиозным творением Бог делал в уме умопомрачительные по сложности и величине чисел решения задач, скурпулезные конструкторские математические и геометрические расчеты (тут лучше получить объяснения от Пифагора) на каждый атом и фотон Вселенной и на его место и движение на весь период сущестования Вселенной (тут лучше поштудировать Эйнштена ""Всё предопределенно, начало также как и конец, силами, над которыми у нас нет контроля. Предопределенно, как для насекомого, так и для звезды"."Люди, растения или космическая пыль; мы все танцуем под мистическую ноту, начатую где-то вдалеке невидимым флейтистом" )
Олька Гуру (2690) 14 лет назад
творил, посмотрите какая у нас огромная вселенная!
Лисса Мастер (2345) 14 лет назад
Наслаждался счастьем и покоем сам в себе.. . получается, что ничего не делал.. . у людей это называется медитация) ) у Бога Абсолютностью)