Чем можно сбить температуру?

Оля-ля Профи (588), закрыт 14 лет назад
Ребёнку 2 месяца.Свечи Цефекон не очень эффективные, к вечеру трудно сбить, может какими народными средствами,натираниями?.Скорую пока не хочу вызывать.
Лучший ответ
Галина Татарчук Профи (664) 14 лет назад
Разденьте ребёнка, одна распашёшочка, тело должно дышать. прохладый платочек (мокрый на лобик) сбивать не надо, организм сам справится. только не кутайте. и пить и пить.
Остальные ответы
Людмила Зяблова Мастер (2360) 14 лет назад
раствором воды и уксуса, легонько оботрите ребеночка и под легкую простынь.
Мери Глонти Знаток (337) 14 лет назад
Попробуй натереть водкой прям хорошо ножки м под мышками спинку только не где сердце! помогает по себе знаю
Колючка Мастер (2304) 14 лет назад
Нам Цефекон всегда помогали, причем половина дозы даже от написанного в инструкции. А ребенок у вас очень маленький, я бы не стала народнм средствам доверяться. Лучше скорую. Тем более раз температура не сбивается
Kiki Mora Озёрная Мыслитель (6000) 14 лет назад
мы свечки ставили эффералган, но вообще неплохо бы при этом знать какая температура и какие еще симптомы
nadejda sherbakova Ученик (172) 14 лет назад
если меньше 38 сбивать бесполезно
Акка Кнебекайзе Гуру (4288) 14 лет назад
Температура очень высокая?? ?
Если боитесь, то уж лучше вызовите скорую.
А вообще раскутайте малыша, если очень высокая (за 39) обтирайте малыша водичкой теплой (не ниже 37 градусов) и никаких СПИРТА-ВОДКИ-УКСУСА -- еще вам хим. отравления не хватало (!), почаще к груди прикладывайте -- если малыш будет "висеть" на сисе -- не отнимайте. и поспокойнее -- мамина тревога такому малышу очень передается.. .

НАРОД, Я В ШОКЕ!!!! КАКАЯ ВОДКА???? КАКОЙ УКСУС???? МАЛЫШУ = 2 МЕСЯЦА = !!!
СВОИХ ДЕТЕЙ ТРАВИТЕ, ТАК ХОТЬ ЧУЖИХ ПОЖАЛЕЙТЕ!
Долар*** Ученик (112) 14 лет назад
До 38 температуру не стоит сбивать. Но у таких маленьких детей часто на температуру бывают судороги. Вызывайте скорую. А пока можно растиреть полуспиртовоым раствором 50 на 50
Ритуля Знаток (296) 14 лет назад
своих сбивала свечками ПАРАЦЕТАМОЛ-РАТИОПАРМ... помогало всегда хорошо... и даже при около 38-и градусов.. .
иногда когда под рукой небыло свечек растирала водкой, тоже хорошо помагало, только желательно 40-ко градусную водку разбавить чуть водичкой чтоб не сжечь ребёнка.
Ольга Знаток (284) 14 лет назад
Эфферелган, не знаю как с 2 мы в 6мес первый раз пили, и до 38 збивать не стоит, скорую обязательно!
ОльгаЗнаток (284) 14 лет назад
еще свечи виферон, помогают хорошо по одной утром и вечером в течении 5 дней, но сначала у врача проконсультируйтесь, вдруг вам нельзя.
Анна Просветленный (38940) 14 лет назад
Раствор уксуса и обтереть сгибы ручек и ножек, снять одежду, малышу легче будет (это естественное охлаждение)... а свечи мы использовали эффералган, всегда помогали! И пить воды давайте ему больше... потеет и температура снижается...