Кто самый жестокий убийца из Библии?

Денис Профи (711), закрыт 14 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
Линда Гуру (3738) 15 лет назад
Ну конечно Денница - первый отрёкшийся, тот, кто виноват во всём том беспределе, что творится на Земле.
Остальные ответы
Ya ne ponedelnik Антикварный Мыслитель (9080) 15 лет назад
по библии в Ветхом Завете - сам Бог - утопил все человечество, кроме Ноя) ) +5
а в Новом З. уже - человек

противоречие да? любящий всех бог - убийца (с)

отсебятина поганая но истинная - Бог против человека, но человек создан Богом Так кто же тогда человек и кто Бог? или все-таки 42?)))
Стас Просветленный (21819) 15 лет назад
Так это же элементарно - христианский бог, хотя никаких данных подтверждающих всемирный потоп - нет, но если он имел место, то христианский бог - самый массовый убийца в истории.
оксана Гуру (4983) 15 лет назад
как это нет данных о потопе? вы что? на горе арарат обнаружены останки ковчега,скелеты животных....туда туристы ездят....по ТВ показывали...
Стас Просветленный (21819) Дюрупинар - местность примерно в 30 километрах южнее Арарата. В 1957 г. в американском журнале «Лайф» были опубликованы фотографии, сделанные в этом районе с самолёта. Капитан турецкой армии Лихан Дюрупинар, просматривая аэроснимки, обнаружил интересные образования, по форме напоминавшие судно, и послал их в журнал. Статья попалась на глаза Рону Уайетту, американскому врачу-анестезиологу, который решил заняться исследованием данного феномена. После нескольких экспедиций пришёл к выводу, что данное образование — не что иное как Ноев Ковчег. В 1987 году совместно с администрацией района в этом месте был построен небольшой туристический центр. Но как и в остальных случаях якобы обнаружения Ноева Ковчега, археологи не воспринимают эти утверждения серьёзно, мнение врача-анестезиолога не ялвяется обоснованным и он не имеет отношения к археологии, да и вообще, масштабных археологических исследований в этом районе не проводилось. Это всего лишь менение отдельно взятого человека.
Пользователь удален Гуру (3011) 15 лет назад
Иегова, Яхве, Адонаи - имён много, но сущность одна - КРОВОПИЙЦА!!!!
александр гончаров Мудрец (14437) 15 лет назад
Каин
Убив своего брата Авеля, он уничтожил четверть народонаселения планеты
Евген(аки хорт у длаки ярки™) Просветленный (48425) 15 лет назад
Наверно царь Давид. Но с него спрос малый так как он вроде был психически нездоров.
Сергей Валуйский Мыслитель (9379) 15 лет назад
убийца и судья это не одно и то же.
Сатана есть человекоубийца.

"человекоубийца"
(2)

1. Иоан. 8:44 Ваш отец
диавол; и вы хотите
исполнять похоти
отца вашего. Он был
человекоубийца от
начала и не устоял в
истине, ибо нет в нем
истины. Когда
говорит он ложь,
говорит свое, ибо он
лжец и отец лжи.
2. 1Иоан. 3:15 Всякий,
ненавидящий брата
своего, есть
человекоубийца; а вы
знаете, что никакой
человекоубийца не
имеет жизни вечной,
в нем пребывающей.

1-2
ДенисПрофи (711) 15 лет назад
Такие судьи хуже сатаны.
Pohomius Просветленный (31787) 15 лет назад
Конечно сатана. А про смерти во время потопа, Бог как говорится дал он и взял. Захочет воскресит. У сатаны нет такой силы. А еще есть ложь есть большая ложь, а есть статистика.
Вита Петрова (Шайханурова) Гуру (4040) 15 лет назад
Сатана- первый и самый главный человекоубийца.