Задача по геометрии

(= Кэти =) Знаток (314), на голосовании 14 лет назад
<< В параллелограме ABCD, AB=16, AD=7, ВD=21. Найдите AC
Голосование за лучший ответ
Иван Мастер (2187) 15 лет назад
Открой учебник и зубри!
Tom Kaulitz Знаток (356) 15 лет назад
мне кажеца 21) а все остальные так ответили (я про первых двух) только потому что не знают как это решается хД
Полина Сергеева Мастер (2402) 15 лет назад
По формуле для диагоналей и сторон параллелограмма имеем:
BD^2+AC^2=2(AB^2+BC^2)
441+AC^2=2(256+49)
441+AC^2=610
AC^2=169
AC=13

^ - степень
Karinka Профи (687) 15 лет назад
все остальные ответили так, потаму что это задание первокласник решит, если ему учебник открыть
Если человек не может поднять свой зад и посмареть в учебнике элементарные свойства параллелограмма, то ей тока хороший пендаль поможет от папы или отключение компа до тех пор пока перестанет леница и не начнет башкой думать, а не местом на котором сидит.

Если бы этот человек открыл учебник или тупо в поисковик ввел "параллелограмм и его свойства", то знал бы, что противолежащие стороны параллельны и равны.. . противолежащие углы также равны.. . короче че я объясняю.... учебниик зубри

p.s. когда кажется креститься надо