подскажите пожалуйста, что можно мульчировать сосновыми иглами кроме земляники?

alenka.kyl Профи (977), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
какие растения предпочитают кислые почвы?
Лучший ответ
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 15 лет назад
Я мульчирую капусту кроме клубники. А чтобы почва не закислялась можно добавлять доломитовую муку или толченые яичные скорлупки.
Остальные ответы
### Мастер (1971) 15 лет назад
Рододендроны, гортензии... в общем все растения, которые предпочитают кислые почвы.. .
Юлия Мыслитель (5664) 15 лет назад
Я в прошлом году сосновыми иголками мульчировала огурцы, хорошо росли, изменений не наблюдала. А по осени перекопала, так за зиму всё перепрело хорошо, ничего не осталось.
Елена Петрова Мастер (1628) 15 лет назад
Все что любит кислую почву. Я на зиму укрываю розы и луковичные цветы. А весной убираю ветки, а иголки оставляю. Они все равно перегниют и разрыхлят почву. А цветам все равно делаю подкормки и хвоя не мешает. Удачи!
М.И. Искусственный Интеллект (236003) 15 лет назад
мульчируйте хоть что!
только если растение не любит кислую почву, то дополнительно посыпьте что-нибудь, что поможет снять кислотность почвы
Жанна Ме Гуру (4241) 15 лет назад
Голубика, верески, эрика. Эти растения в природе живут на торфяниках.
Вита Петрова (Шайханурова) Гуру (4040) 15 лет назад
Рододендроны, гортензии, олеандры, эрика. черника, хвойники.