Наука

Вопрос-загадка: как_открыть_консервную__банку_не_имея_острорежущих_предметов?

Точить борты банки об абразивный материал (камень, наждак, асфальт в конце концов.)

Пассатижами, а я в тайгу беру самооткрывающиеся, есть такие :)))

так сожрать, в банке. пока черезкишки пройдёт как раз начинка в аккурате и выскочит наружу. хе-хе.

Однажды пошли рыбаки на рыбалку. Взяли водку, но вернулись совсем трезвыми. Почему? Потому что у пробки небыло хвостика.)))

Могу аж два варианта предложить :
1) развальцевать пассатижами дно или крышку
2) на современных банках такое колечко есть - дёрни за него, крышка и откроется