Настройка маршрутизатора WIFI

Валентин Романов Ученик (70), на голосовании 15 лет назад
Подскажите пожалуйста, как настроить WI-FI маршрутизатор (MSI 4 выхода Lan и 1 на DSL) Так, чтобы доступ в интернет был на пк по средствам LAN + доступ в интернет на ноутбук, кпк итд по средствам WI-FI. Буду очень признателен!!!!1 Модем D-Link DSL
Голосование за лучший ответ
mvg Знаток (357) 15 лет назад
Выясните его IP - адрес (например он имеет адрес 192.168.0.1), отключите DHCP
Присвойте в свойствах сетевого адаптера статический адрес из этого же диапазона (192.168.0.2 - 192.168.0.254) на ноутбуке и стационарном компьютере.

Адрес модема повторите в поле для "Адрес первичного ДНС"
Ну и как бы все.
И естественно загнать логин и пароль выданный вам от провайдера в модем в соответствующие поля. Режим модема - Роутер. Включить НАТ обязательно.
Все - модем логинится в интернет самостоятельно, и раздает интернет на все порты какие у него есть.
В настройке модема в секции Wireless включите как минимум фильтрафию по МАС-адресу и введите адрес сетевой карты беспроводного устройства. (Пуск-Выполнить-ipconfig /all >c:\1.txt)