правда что земля становиться больше?

Кошкина Яна Мастер (1305), закрыт 15 лет назад
слышала что много миллионов лет назад земля была в два раза меньше нынешной Земли на которой мы живем. . объясните почему?
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 15 лет назад
Здравствуйте!
Пролетая через космос, и Земля, и все планеты, и их спутники "сгребают" из космического пространства большое количество космической пыли. Постоянно врезаются в атмосферу Земли микрометеоры и метеориты (Вы же видите их ночью как "падающие звёзды"), болиды. Поэтому процесс формирования планет непрерывно продолжается, а это значит, что и Земля, и все планеты, и их спутники непрерывно продолжают расти в объёме. По оценкам учёных, "сгребая" из космоса космическую пыль и микрометеоры (не говоря уж о крупных метеоритах) Земля увеличивает свою массу ЕЖЕДНЕВНО не менее, чем на 10 тонн вещества (а по последним данным, не менее 100 тонн в сутки!!!) . Умножьте это число на число суток за миллиарды лет существования Земли и планет - это значит, что за время своего существования и планеты, Земля заметно "поправилась". Все планеты и их спутники поэтому постоянно "растут" в размерах и по массе - продолжается формирование планетной системы, в том числе и за счёт захвата тяготением Солнца "новых" космических пылевых облаков, через которые пролетает наша планетная система. Этот процесс идёт постоянно и происходит он по Законам, открытым нашим известным Великим соотечественником, учёным, геофизиком и астрономом О. Ю. Шмидтом, который доказал, как происходил захват Солнцем облака космической пыли и как из него формировалась планетная система. Это даёт очень важный вывод о том, что у ВСЕХ ЗВЁЗД должны быть планетные системы и сейчас астрономы начали подтверждать это данными наблюдений!
То, что Земля постоянно растёт, иллюстрируется также тем, что археологи должны снять большие пласты более поздних наслоений, чтобы добраться до предметов из прошлого, поскольку на них сверху "насыпалось" более свежее вещество из космоса. Именно поэтому органические отложения, созданные остатками прошлых эпох (нефть, газ, уголь... ) оказались "погребёнными" под толстыми слоями грунтов.
Как влияет увеличение массы Земли на её существование и положения в космическом пространстве? Ответ неоднозначен. Если рассматривать упрощённо, то нарастание массы - это "трение" Земли о падающее вещество, которое тормозит Землю и значит, уменьшается скорость движения по орбите и уменьшается центробежная сила Планеты, а также из-за увеличения массы увеличивается притяжение Земли Солнцем и по эти двум причинам Земля должна "сползать" с орбиты и постепенно приближаться к Солнцу, двигаясь "по спирали", или это значит, что Земля обречена в перспективе "сгореть", упав на Солнце. Но видимо, это будет нескоро. А за короткое время существования научных наблюдений этого эффекта сближения Земли с Солнцем пока не обнаружено, видимо, слишком короткое время наблюдаем за этим!
А тщательные измерения последних лет показали, что расстояния и между Землёй и Солнцем и другими планетами солнечной системы, и между Землёй и Луной, наоборот, микроскопически увеличиваются, и этому факту вообще не находится никакого другого объяснения, кроме наблюдаемого астрофизиками «разбухания Вселенной» или «Разбегания Галактик» в результате которого само пространство как бы «растягивается» и расстояния между объектами увеличиваются! Но при этом нужно иметь в виду и Гипотезу о «пульсирующей Вселенной» , см ответ на вопрос:
http://otvet.mail.ru/question/16450379/
Так что «однозначного» ответа пока на этот вопрос нет, а скорее всего возможно, что из-за ограниченности «времени жизни» нашей цивилизации и ничтожности времени её существования по сравнению с временами Вселенной, см. :
http://otvet.mail.ru/question/16536699/
человечество вряд ли «успеет» получить ответ на этот вопрос Всего Вам доброго. !
Источник: Космология
*@ Екатерина @ *Гений (86331) 15 лет назад
Отличный! Научный ответ!! Спасибо очень интересно было прочитать!
Татьяна НужинаГений (98966) 15 лет назад
Великолепный и познавательный ответ. Спасибо.
Остальные ответы
0x0tnik Мыслитель (7283) 15 лет назад
Если и правду да то могу объяснить.
На Землю подают космические тела и сгорают в атмосфере и в виде пыли падают на Землю
Кошкина ЯнаМастер (1305) 15 лет назад
в том то и дело что нет... я вот прослушала, но это точно не это, про это даже не велось и речи
Людмила Зяблова Мастер (2360) 15 лет назад
тебе это действительно интересно?
Кошкина ЯнаМастер (1305) 15 лет назад
если бы не было интересно, я бы не задовала этот вопрос.. ЛОГИЧНО?
Людмила Зяблова Мастер (2360) вполне) хорошо, вряд ли это так. скорее всего Земля снова меняет расположение своих полюсов) такой ответ устраивает?) Она склонна расширяться и сужаться. Это не я так думаю, а ученые говорят.
tergena Гений (56736) 15 лет назад
Это правда, но кому это интересно? Кстати, если земля была в два раза меньше, то масса её была меньше в 2х2х2 = в 8 раз ( ну и сила тяжести, соответственно ). По одной из теорий, именно поэтому были у динозавров такие размеры - при нынешней силе тяжести вроде как не выдерживают их кости ихнего же веса.
Ну и пирамиды, ходят слухи, построены были ещё в ТЕ времена....
Кошкина ЯнаМастер (1305) 15 лет назад
спс.. это ближе к правде, вот про это я слышала , но мне нужно больше информации
tergena Гений (56736) Ну да... И выяснится, что гравитационная постоянная - вовсе не константа....Там и до гравитационного оружия недалеко....
Юрий Кольцов Мастер (1618) 15 лет назад
Это не правда!! !
1)на сколько меньше и в какой величине:
-масса
-диаметр
2)все вещества разрушаются (не что не вечно под луною) , и ни какие метеориты и тем более их пыль не увеличит землю
3)население земли растет, но не увеличивает землю
4)ядро земли плазма, которое сжигает вещество
5)в природе всегда равновесие
Кошкина ЯнаМастер (1305) 15 лет назад
мы можем говорить правда или не правда, есть теория... вот и все.. так что ответа я не получила..
Zeml@ Гуру (4244) 15 лет назад
Вот вся окончательная и неопровержимая инфа о Земле:
Земля и другие планеты солнечной системы сформировались 4,54 млрд лет назад из единой солнечной туманности, дискообразной массы пыли и газа, оставшейся после формирования Солнца. Первоначально внешний слой Земли представлял собой расплавленную массу. Когда в атмосфере стала накапливаться вода, поверхность планеты начала остывать и отвердевать. Луна сформировалась позднее, возможно в результате касательного столкновения Земли с объектом, по размерам близким Марсу и массой 10 % от земной (иногда этот объект называют «Тейя») . Часть массы этого тела слилась с Землёй, а часть была выброшена в околоземное пространство и образовала кольцо обломков, со временем агрегировавшееся и давшее начало Луне
Обезгаживание и вулканическая активность привели к образованию первичной атмосферы. Конденсация водяного пара, усиленная льдом, занесённым кометами, привела к образованию океанов. Предположительно 4 млрд лет назад, интенсивные химические реакции привели к возникновению самовоспроизводящихся молекул, и в течение полумиллиарда лет появился «последний универсальный общий предок» (англ. Last Universal Common Ancestor).
Развитие фотосинтеза позволило живым организмам напрямую накапливать солнечную энергию. В результате в атмосфере стал накапливаться кислород, а в верхних слоях — формироваться озоновый слой. Слияние мелких клеток с более крупными привело к развитию сложных клеток — эукариотов. Настоящие многоклеточные организмы, состоящие из группы клеток, стали всё больше приспосабливаться к окружающим условиям. Благодаря поглощению губительного ультрафиолетового излучения озоновым слоем, жизнь смогла начать освоение поверхности Земли.
Поскольку поверхность планеты постоянно изменялась в течение сотен миллионов лет, континенты появлялись и разрушались. Континенты перемещались по поверхности, порой собираясь в суперконтинент. Приблизительно 750 млн лет назад, самый ранний из известных суперконтинентов — Родиния, стал раскалываться на части. Позже континенты объединились в Паннотию (600—540 млн лет назад) , затем в последний из суперконтинентов — Пангею, который распался 180 млн лет назад.
Источник: Земля!
сергей жабин Мудрец (17331) 15 лет назад
А ещё Луна удалятся от Земли на 1мм в 100 лет. Это объясняет, почему вымерли высокие динозавры. Ведь Луна очень давно вращалась над Землёй на высоте 3-х метров. Вот их и поубивало.)))
Кошкина ЯнаМастер (1305) 15 лет назад
ужос такого не слышала не читала...
сергей жабин Мудрец (17331) Яночка, не пугайтесь, это было очень давно и больше не будет.)))