со скольки лет ребенок имеет право на собственное мнение?

Айман Ученик (218), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
DWOWA Ученик (214) 15 лет назад
Когда оно появится!
Диана Мыслитель (5042) 15 лет назад
Как говорить научится!!!
Аркадий Редько Просветленный (23866) 15 лет назад
Как только сумеет его выразить
светло Мыслитель (5074) 15 лет назад
ребёнок всегда имеет право на собственное мнение. задача родителей - чтобы это мнение было правильным!
Брю.net'ка Мыслитель (8406) 15 лет назад
как только научится говорить, это же личность в конце концов
василий батарейкин Мастер (2015) 15 лет назад
Перед родителями - когда сам себя сможет обеспечивать.
А вообще человек считается взрослым когда его вранью верят взрослые люди.
СашкО Гуру (2678) 15 лет назад
Я считаю что с раннего детства, то есть с того момента когда оно у него появится) )
Навязывать свое мнение не стоит, лучше толково объяснить "что такое хорошо и что такое плохо"
Inner Light Мудрец (13152) 15 лет назад
как только начнет шевелиться
nadejda sherbakova Ученик (172) 15 лет назад
Если есть мнение значит и право на него есть!!!!
Иннулька Профи (989) 15 лет назад
Мнение свое должно быть у ребенка всегда) Плохо когда нету его!
Lupator Знаток (269) 15 лет назад
Всегда. Это развивает в нем личность, а не забитого раба. Не надо давить мнение ребёнка. Лучше попытаться объяснить в чём он не прав или прав. Мнения он может и не поменяет (с начала) , но потом это даст свои плоды.
Артём Шумеев Знаток (495) 15 лет назад
Никому нет дела до чужого мнения, что говорить о детях их мнение вообще никого не интересует.
^Katrin^ Мастер (1342) 15 лет назад
как только сможет это мнение высказать. А вот правильное оно или нет, расстолковывать родители должны.
Людмила Зяблова Мастер (2360) 15 лет назад
ну что за вопрос? вы лучше скажите, с какихпор родители имеют право не давать детям высказывать свое мнение в любом возрасте....
Настья Мастер (1494) 15 лет назад
С самого рождения! А точнее тогда, когда уже может разговоривать)!
Макс Гуру (2832) 15 лет назад
С периода, когда ребенок осознает себя личностью.