Есть ли сегодня в России "хорошие" деньги, которые люди держат дома, пользуясь вместо них "плохими"?

Lekse Гуру (4506), закрыт 14 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Прошу дать, развернутый на масимум ответ.
Дополнен 15 лет назад
максимум*
Лучший ответ
Justin Osborn Гуру (4372) 15 лет назад
))) Какая интересная постановка вопроса..!! )
Ну, если спросите меня, то я не считаю, что деньги могут быть плохими или хорошими.. ! но все же можно попробовать провести грань.. !
Хотя плохие и/или хорошие больше подходит к слову долг ! )) т. е. плохие и хорошие долги.. !
На самом деле, если верить росстату, то дома люди уже вообще ничего не держат..) ) Но есть и такие персоны... .
На мой взгляд, "плохие деньги" - это и есть те самые деньги (особенно в крупных суммах) , которые и держат дома, или где-то там в саду зарытые, на даче ! )))
А "хорошие деньги" - это деньги которые лежат на счетах в коммерческих банках, т. к. средства находятся в обороте банка, тем самым капитализируя экономику страны !!!
А деньги которые лежат дома, ну вообще ни какого толку от них... наоборот еще больше переживать будете..) )
К счастью банковский сектор мы смогли удержать и вывести на должный (или хотябы близкий к нему) уровень.!! !
Антонина ДенисоваУченик (101) 11 месяцев назад
Вы не о том написали. "Хорошие деньги" - это золотые или серебряные монеты, номинал которых обеспечивается стоимостью самого металла.
Остальные ответы
- Ученик (138) 3 месяца назад
Отвечу спустя 14 лет)) сегодня в России можно встретить "хорошие" и "плохие" деньги в некоторых домах, когда люди откладывают большие купюры, а маленькими расплачиваются. Но с каждым днём наличных денег становится меньше т.к. почти все пользуются банковскими картами и вскоре "хорошие" и "плохие" деньги исчезнут.