Кто изучал психологию лидерства, был ли среди черт лидера цинизм?..

Юрий Профи (854), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
не зли котика Искусственный Интеллект (337266) 15 лет назад
Про цинизм не знаю, а вот что у них в штанах все не как у нормальных людей, это известный психологический факт.
Остальные ответы
.... .... Просветленный (20689) 15 лет назад
Вам надо бы в раздел "Психология" обратиться...
ГАЛЛАНТ Оракул (56829) 15 лет назад
Если цинизмом считать холодный расчет без эмоциональной составляющей, то да. Если как отрицание норм морали, то - нет
Tatiana (Cheli) Grigorieva Мыслитель (8227) 15 лет назад
Цинизм — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное, или демонстративное пренебрежение к определённым нравственным традициям и этическим ритуалам, как мешающим или избыточным для решения практических задач. Мировоззрение, отрицающее мотивы поведения (сострадание, жалость, стыд, сочувствие и др. ) как несоответствующие личному интересу.
это определение взято из ВикипедиЯ, отталкиваясь от него можно смело сказать что большенству лидеров эта черта была свойственна