как начать нормально учиться?

Илья Русинов Ученик (187), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
МаРиШа Мастер (1677) 15 лет назад
Надо перестать ленится, учить уроки, читать книги, и быть активным на уроках...
Остальные ответы
Вероника Чигвинцева Гуру (4094) 15 лет назад
Начав серьёзно относиться к жизни!!
Илья Буров Просветленный (26753) 15 лет назад
Бросить пить по будням.... А в выходные на полную катушку
Денис Сорокин Мыслитель (5075) 15 лет назад
Слушать то что тебе учителя говорят и исполнять если по матике то позновато сподхвотился потомучто с пятого надо учить обязательно!
Анна С. Мудрец (10539) 15 лет назад
просто тупо начать слушать материал и выполнять домашнее задание (от а до я) и результат не заставит себя ждать
роман романович Знаток (267) 15 лет назад
это от несобранности!! ! Ограничить себя от всех развлечений и сконцентророваться только не учебе!
наталья бабаханова Мастер (2454) 15 лет назад
а ты действительно этого хочешь? Возьми себя в руки, сядь за книжки. Только если что не понятно лучше сразу у кого то спросить. и прибольшом желании у тебя все получиться!!!!
Ddron Мастер (1036) 15 лет назад
если сильно захочешь начать норм учиться то сам додумаешься
Flora Grow Мастер (2198) 15 лет назад
сейчас, в конце года, вряд ли успеете что-то существенно изменить. а летом найдите книги по основным дисциплинам - математике, физике, химии ...и начните повторять материал с самого начала, ведь многое уже забылось.
читайте параграф, затем закрепляйте решением примеров.
ищите дополнительную литературу, где материал подаётся более глубоко и развёрнуто.
многое можно найти в интернете.

и главное, не бойтесь! учиться хорошо - совсем не трудно.

хороших вам знаний и оценок :)