Подскажите формулы (физика)

Rave Гуру (4436), закрыт 14 лет назад
У меня есть тело некоторой массы, которое падает на горизонтальную поверхность стола с заданной высоты без начальной скорости, ударяясь, отскакивает на высоту, меньшую заданной. Как можно найти среднюю силу давления на стол при ударе, если длительность удара задана (сопротивлением воздуха пренебречь, действие силы тяжести на шарик во время удара не учитывать)
Лучший ответ
Сергей Чечеренко Мастер (2306) 15 лет назад
Основная формула: Ft = p2-p1. р1 = mv1, где v1 находим из условия, что вся потенциальная энергия перешла в кинетическую перед ударом:
mgh1=0.5mv1*v1 - отсюда ищем v1. аналогично ищем v2 и находим p2 = mv2. затем вычисляем F. Это и будет средняя сила удара.
Остальные ответы
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128876) 15 лет назад
Краткий смысл задачи -тело потеряло энергию
Было MGH стало NGH1
Эта потеря энергии произошла за заданное время.
Энергия теряется в результате РАБОТЫ
А потом работу делим на массу и чтото должно получиться.