женщина воспитала 14 детей, а пенсию получает 3000руб, это справедливо.

аннет искандярова Мастер (1065), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Тутеми Профи (908) 14 лет назад
Все таки государство должно поощрять таких женщин. Но у меня встречный вопрос: достойные ли граждане - дети этой женщины? Если иметь 14 детей и каждый поможет матери хотя бы в размере 500 рублей, то прибавка к пенсии в 7000 рублей гарантирована.
Остальные ответы
igor nikolaev Гуру (3965) 14 лет назад
справедливости нет ни на том ни на этом свете
всё определяется законодательством и желанием властей
Иннулька Профи (989) 14 лет назад
Конечно нет. Эта женщина вырастила государству 14 людей!!!! Но такова жизнь в нашей стране.
Светлана - Знаток (367) 14 лет назад
не понятно причем тут дети и пенсия? сейчас тем более пенсия по количеству отработанных лет и стажу не учитывается, роли не играет работал ли человек 20 или 50 лет пенсия практически единая но не 3000руб. Это не правильно такая не бывает. Дети ни кому не нужны в том числе и государству, только для пополнения жителей страны, что бы было кому работать.
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 14 лет назад
Насчет справедливости сказать не могу, но вот моя бабушка была матерью-героиней (12 человек детей) . Они, ею выращенные, содержали ее полностью, проблем с деньгами не было. Кстати, минимальная пенсия по старости в РФ безо всяких детей - 3768 рублей.
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174885) 14 лет назад
Не совсем это справедливо, но вот встречный вопрос, а что 14 детей не состоянии помочь матери
Светлана Ибрагимова Знаток (289) 14 лет назад
Скорее всего это пенсия не по старости, а социальная. Дети конечно должны помогать матери, может, не все сейчас живы и здоровы и тоже еле сводят концы с концами, но сейчас речь о другом: почему такая маленькая.
НАТАЛИ *** Мастер (2386) 14 лет назад
есть хорошая возможность детям помочь своей маме....