Представте себя воспитателем детского сада... см. далее

Оля Петрова Мастер (1013), закрыт 15 лет назад
Вы- воспитатель десткого сада разновозрастной группы. Приходите первый раз на работу. Ваши действия, как начать деятельность, что первым делом сделать и как себя "поставить"?
Лучший ответ
Чайка Мастер (1930) 15 лет назад
Познакомьтесь с детьми - это конечно первое, затем проведите игры на сближение воспитателя с детьми, важно установить эмоциональный контакт, доверия детей к воспитателю.
Игры, направленные на сближение детей друг с другом и воспитателем
ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ!
Дети с воспитателем становятся в круг. Ведущий держит мяч (для этой игры лучше использовать надувной мяч, так как, во-первых, он легкий и неприятности при его ловле исключаются, а во-вторых, он обычно яркий, красочный, что, безусловно, привлекает малышей. Можно также использовать и раскрашенный воздушный шар, но здесь могут возникнуть сложности в его пересылке на дальние расстояния) , называет свое имя и имя того, кому бросает мяч. Названный ребенок ловит мяч, называет свое имя и имя следующего участника игры. Здесь важно участие воспитателя, так как дети быстрее запоминают его полное имя и он может называть по имени тех детей, которых группа еще не запомнила.
Обычно малыши с удовольствием играют в эту игру, но ее можно и разнообразить: например, вместо мяча передавать игрушку (самую красивую! ) или предложить детям поприветствовать друг друга по имени. Вариантов может быть множество, придумывайте вместе с детьми!
РАЗДУВАЙСЯ, ПУЗЫРЬ!
Дети с воспитателем делают тесный кружок — это «сдутый» пузырь. Все начинают его «надувать» : наклонив головы вниз, дуют в кулачки, составленные один под другим, как в дудочку. При каждом «вдувании» делают шаг назад, будто пузырь немного увеличился. Затем все берутся за руки, идут по кругу со словами:
Раздувайся, пузырь, раздувайся, большой,
Оставайся такой, да не лопайся!
Получается большой, растянутый круг. Затем ведущий (сначала это воспитатель, а позже — кто-то из детей) говорит: «Хлоп! » — пузырь лопнул. Все должны расцепиться и сбежаться к центру круга (сдулся) или разбежаться по комнате (разлетелись пузырьки) .
КАРУСЕЛЬ
Сейчас мы будем кататься на карусели. Повторяйте слова за мной и двигайтесь дружно по кругу, чтобы карусель не сломалась.
Держась за руки, дети, Воспитатель, движутся по кругу и произносят слова:
Еле-еле, еле-еле
Завертелись карусели.
(Карусель медленно движется. )
А потом, потом, потом
Все бегом, бегом, бегом!
(Темп речи и движений постепенно ускоряется. )
Побежали, побежали,
Побежали, побежали!
Тише, тише, не спешите,
Карусель остановите.
(Темп движений постепенно замедляется. )
Раз-два, раз-два (пауза) ,
Вот и кончена игра.
УДАЧИ!
Остальные ответы
мари Мыслитель (5804) 15 лет назад
я и представлять не буду я и так по профессии воспитатель
Пользователь удален Мудрец (10251) 15 лет назад
Сразу убегу! За такие деньги 7 часов работать? Ни за что!
наталья бабаханова Мастер (2454) 15 лет назад
познакомтесь с детьми, попросите их рассказать о себе. Расскажите, что вы - новый воспитатель и теперь вы будете видеться каждый день.... Дети еще не такие избалованные и заносчивые как некоторые взрослые.. .
Я думаю, все получится!
888 Мастер (2133) 15 лет назад
Во первох надо познокомиться с детми, узнать их по ближе, зделать так что бы они сразу вас полюбили. Спрашивал детей чем они хотели заниматься.
Lena Mihailova Знаток (480) 15 лет назад
Если я былабы воспитателем, то подружилась бы с детьми, а другим показала что могу справиться с этой работой.
Валюшка Мастер (1172) 15 лет назад
Я пришла, конечно же вначале представилась, затем начала знакомиться с детьми, они расказали про себя, семью и любимые дела!
Зыкова ТатьянаУченик (156) 15 лет назад
Ясельные незнакомой тете расскажут и о себе, и о своей семье! (шутка)
ВалюшкаМастер (1172) 15 лет назад
они много что раскажут, а потом начнут и показывать!
Пользователь удален Профи (648) 15 лет назад
я была воспитателем в яслях, поэтому мне было проще, они ещё совсем маленькие!
к более взрослым нужен подход, но вы его найдете, импровизируйте на месте!!!
Olga Zvonkova Просветленный (30318) 15 лет назад

Как всегда и везде, будь собой . Как себя не ставь, а дети сразу определяют кто есть " ху " и если желания нет работать и не любишь детей то и не надо приходить . Главное спланируй день так чтобы в течении дня все дети были чем-то заняты . И часто, чем чаще, тем лучше считай детей .
Наталия Смирнова Знаток (334) 15 лет назад
Улабайтесь!
А еще скажите, что Вы в первый раз и Вам немного страшно. Расскажите о себе и о том, что вы будете делать вместе .
Принесите какой-нибудь "маленький подарок" для всех: букет цветов или книжку, которую Вы им почитаете перед сном.
Присядьте, чтобы Ваши глаза были на одном уровне с глазами детей.
Лора Лисихина Просветленный (28904) 15 лет назад
а Вы посмотрите фильм "Сельская учительница" -там есть замечательный эпизод, где молодая учительница (её игрет Вера Марецкая) репетирует свой первый выход к детям... дословно не вспомню, но примерно так: Зравствуйте, дети! меня зовут Варвара Андреевна (в отчестве могу ошибаться, ну да это не важно!) Я расскажу Вам о том, почему дует ветер, кто живёт на земле.... и тд и тп.. . и самая короная фраза! -Я НАУЧУ ВАС МЕЧТАТЬ! посмотрите обязательно -не пожалеете! и не только ради этого эпизода! нужно ли говорить, что дети в такую учительницу просто влюблены?!
Любовь Белякова Профи (878) 15 лет назад
Была воспитателем детского сада. Незабываемые впечатления. С детьми у меня особых проблем не было. Они милые, интересные и в большинстве случаев адекватные люди. Что не скажешь о их старших родственниках. В первую очередь бабушках и неработающих мамах. Вот перед кем действительно необходимо себя поставить.
наталия кравцова Мудрец (14325) 15 лет назад
Я воспитатель - нужно заинтересовать детей. Не разговаривать с ними свысока, но и не допускать панибратства. Побольше занимать их, играть. Не повышать голоса. Сделать их жизнь интересной.
sans_faute Гуру (4285) 15 лет назад
Сама голову ломаю.. . возможно скоро придется выходить туда на работу, причем в ясли.. . Хотя я не деток боюсь, у меня своих двое, да и чужих я умею занять, а вот начальство....