Химия.

Полина Немыкина Мастер (1739), закрыт 14 лет назад
Свежие огурцы содержат большое количество натрия и калия. Все это полезно для человека, но что попадает в организм вместе с пищей?атомы или ионы?

В состав зубной пасты входит кальций и фтор, о чем идет речь? об атомах или ионах?

Людям страдающим бессонницей назначают пить "Бром" что попадает в организм? атомы или ионы?

p.s. ответ везде ионы, но как это разъяснить?
Лучший ответ
Натали Профи (785) 15 лет назад
они обычно входят в состав солей, а соли состоят из ионов
Остальные ответы
-*Эльka*- Знаток (403) 15 лет назад
ионы входят в сотав орг. веществ, ну белки, аминокислоты, растворы разные, а атомы это часть хим. элемента