Соль!!! Вред и польза от неё???

Квазар .RU Знаток (338), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Северная женщина Просветленный (48329) 14 лет назад
Ученые пока не имеют единого мнения на этот счет. А по сему лучшее решение - не терять здравомыслия и не злоупотреблять этой пищевой добавкой, дающей всем блюдам более выраженный вкус. Установлено, что суточная норма соли для человека составляет 4-6 граммов. Этого достаточно, чтобы поддерживать в организме те процессы, для которых она необходима.

Но мы поглощаем соли больше, чем требует наш организм. И каждый мог бы безболезненно сократить ее дозу. Правда, совершенно обойтись без соли невозможно. Натрий и хлор - ее составные части - важные питательные вещества, которые помогают поддерживать равновесие жидкости в организме.
Остальные ответы
Линда** Мудрец (16729) 14 лет назад
Если злоупотреблять, то вред, но без соли и ни туды и ни сюды !!!Разве что диетчикам, да и то немного солят .
Алексей Лешков Мудрец (10309) 14 лет назад
В мозгу человека есть две железы - эпифиз и гипофиз.
У кого превалирует гипофиз - тот властный. уверенный в себе, требует четких команд.
У кого развит эпифиз - человек мечтательный, фантазер, с идеями.
Для питания гипофиза нужна соль.
Для эпифиза нужен сахар.